Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2018» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

18.04.2018 00:00:00

14 апреля 2018 года в Республике Марий Эл в пятый раз состоялась международная образовательная акция «Тотальный диктант». Жители региона приняли участие в акции, чтобы проверить свой уровень знаний правописания.

Инициатором проведения акции в республике является Марийский государственный университет, который пятый год подряд способствует популяризации русского языка. Для написания Диктанта было задействовано 10 площадок, 5 из которых предоставил МарГУ. Кроме того, в Учебно-педагогическом корпусе университета была организована дополнительная площадка для иностранцев.

В этом году в образовательной акции «Тотальный диктант» приняли участие 904 человека. 17 участников разного возраста – от школьников до пенсионеров, добились наивысшего результата.

Международная акция «Тотальный диктант» проводилась при содействии партнёров:
Федеральный партнёр - компания "Берлинго" (поставка фирменных ручек).

Коммерческие партнёры:
Рекламно-полиграфическая компания «Принтекс»;
Лингвистическая школа «ЛИК»;
Сернурский сырзавод;
Сеть магазинов «Хорошие книги»;
Компания «РИКЦ» со своей линейкой самобытной продукции «Йошкины».

Информационные партнёры:
Компания «МариМедиа» (представитель компании Екатерина Насонова выступила в качестве чтеца на одной из площадок);
Городская газета «Йошкар-Ола»;
Рекламно-информационное издание «ПРО город. Йошкар-Ола»;
Газета «Телесемь. Йошкар-Ола».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ