Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
19 апреля на базе Дворца культуры им. ХХХ-летия Победы состоялось фееричное шоу – Гала-концерт конкурса-фестиваля «Студенческая весна-2018»!
В ходе гала-концерта были продемонстрированы лучшие моменты пятьдесят второго фестиваля творчества и всё богатство палитры талантов студентов опорного вуза Марий Эл, до глубины души восхитив каждого зрителя. В этом году тема фестиваля: «3D: доброта, доверие, дружба».
Мероприятие давно уже вышло за рамки общеуниверситетского события, фактически став мероприятием республиканского уровня, ведь в нем принимают участие более 3000 человек! Организатором мероприятие выступило Управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ.
Грандиозность события подчеркнул в своей приветственной речи ректор МарГУ Михаил Швецов: «Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» МарГУ – это заслуженный праздник молодёжи не только нашего университета, но и всего города, тем более что фестиваль уже перешагнул полувековой рубеж. Уже пятьдесят второй раз студенты перевоплощаются до неузнаваемости, и каждый раз их триумф становится по-настоящему историческим!».
На протяжении всего вечера, который прошел на одном дыхании, в течение двух с половиной часов, ребята вновь показали верность традициям и способность удивлять: под светом софитов засияла яркая мозаика, собранная из самых изящных танцев, самых зажигательных песен, поражающих воображение костюмов, сценических зарисовок, шедевров акробатики.
По окончании шоу разрешилась главная интрига фестиваля «Студенческая весна-2018»:
Гран-при фестиваля удостоен историко-филологический факультет;
I место – Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации;
II место – юридический факультет;
III место – Факультет иностранных языков, Институт экономики, управления и финансов!
Переходящий кубок «Душа фестиваля» получил электроэнергетический факультет.
Все факультеты и институты МарГУ получили заслуженные аплодисменты и ценные подарки от партнеров фестиваля: сюрпризы от Сернурского сырзавода, сертификаты на отдых в парке развлечений «Солдат удачи» и на базе отдыха «Салика». Студенты психолого-педагогического факультета получили специальный приз от Бинбанка – квадрокоптер.
Благодаря таланту, обаятельности, артистизму студентов университета, гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2018» стал общим незабываемым путешествием в мир, где каждый раскрывает свои таланты и чувствует себя членом огромной семьи МарГУ, где все – «Любимые дети любимой страны»!
Возврат к списку
Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
сегодня
В Аграрно-технологическом институте МарГУ прошла встреча выпускников - агрономов 1976 года
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023
С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
13.09.2023