Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

МарГУ принял эстафету «Тренинг-марафона» от Российского Союза Молодёжи

23.04.2018 00:00:00

Компетентные спикеры, интереснейшие тренинги, масса полезной информации и новые знакомства – в этот день 90 студентов МарГУ стали лучшей версией себя, успешно преодолев свой «Тренинг-марафон».

21 апреля в Йошкар-Оле развернулась уникальная площадка неформального образования – в силу вступил Всероссийский образовательный проект РСМ «Тренинг-марафон». Наши студенты оказались в эпицентре этого важного события, ведь базой его проведения стал опорный вуз Республики Марий Эл.

Как отметила организатор мероприятия специалист Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Яна Семенова, «Тренинг-марафон» преследует важную и актуальную цель: создать комфортную образовательную среду для подготовки конкурентоспособных, компетентных, социально ответственных специалистов, а также воспитать целеустремлённых личностей, способных успешно действовать в быстро изменяющемся мире. Ребята, обучающиеся в МарГУ, уже имеют ряд необходимых компетенций и ощущают потребность в постоянном личностном росте. Это они доказали своим активным участием в мероприятии».

График «Тренинг-марафона» был насыщенным, а работа всех заявившихся – интенсивной, ведь они прошли два образовательных блока, состоявших из шести программ:

- «Обученный совет = эффективный совет»,

- «Студенческие медиа: от А до Я»,

- «От куратора до кураторища»,

- «Конфликты и пути их решения»,

- «Эффективные коммуникации» и

- «Управленческий менеджмент».

Площадками управляли спикеры РСМ Эльвин Гурбанов и Анна Тарасова, и в их искусстве обучения не приходится сомневаться: аудитории были полны замотивированных и заинтересованных слушателей. Кроме того, Республику Марий Эл на тренинг-марафоне представили Любовь Абукаева, доктор филологических наук, профессор и Карина Хухарева, директор студенческого клуба УВРиМП МарГУ, которые провели тренинги для студентов МарГУ.

Высокий уровень эффективности «Тренинг-марафона» подтвердило и прошедшее после его окончания обсуждение. Собравшись вместе, участники поделились впечатлениями и охватившими их идеями, реализация которых наверняка не заставит себя ждать. «Теперь я знаю, как эффективно распорядиться временем в условиях многозадачности, как сделать массовую коммуникацию интересной и как презентовать себя!» – вдохновлённые возгласы слышались со всех сторон в адрес Российского союза молодежи и Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ за организацию мероприятия.

Данил Жуков, председатель Совета обучающихся МарГУ: «Очень здорово, что наш университет поддерживает такие проекты и даем нам, студентам, возможности для личностного развития. Мы часто общаемся со студентами из других вузов нашей страны и понимаем, что далеко не у всех есть такие возможности, как у нас. Мне очень понравилось, что первые в рамках этого мероприятия была опробована система электронной записи: мы сами регистрировались и выбирали те площадки, на которых хотим поработать, в чем усовершенствовать свои компетенции».

Дарья Егошина, студентка историко-филологического факультета: «Спасибо тренерам за возможность прокачать себя в той или иной области, открыть для себя что-то новое, получить бесценный опыт. Мне понравилось, что лекции включали в себя и практические задания, ведь это намного действеннее и помогает лучше усвоить информацию. 5 часов пролетели, как секунда. Очень рада, что побывала на этом тренинге. Огромное спасибо МарГУ за эту возможность!»

Эстафета «Тренинг-марафона» была передана дальше по стране через видео-обращение к единомышленникам из Ханты-Мансийска. Всем 53 городам-участникам МарГУ желает получить от образовательной программы тот максимум, который уже извлекли наши студенты. Теперь они знают, что значит реализовать себя в карьере, как креативно мыслить, зачем применять возможности эмоционального интеллекта и почему важно не теряться во время командообразования. С новыми силами и новыми знаниями – движение только вперёд!


Возврат к списку

Последние объявления

Объявление

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом  РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:

25.09.2023

Международный чемпионат по битве роботов

С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.

13.09.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
  • 2
    В Аграрно-технологическом институте МарГУ прошла встреча выпускников - агрономов 1976 года
Все фотоотчеты