Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Представленные в рамках Всероссийского конкурса авторские проекты студенческой молодёжи МарГУ, получили высокие оценки и были признаны важными и востребованными.
20 апреля в стенах опорного вуза Марий Эл, выбранного в качестве экспериментальной площадки для проведения регионального этапа XV Всероссийского юбилейного конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», состоялась церемония награждения его участников.
Как отметил председатель жюри регионального этапа конкурса, начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Евгений Белоусов: «Главная цель конкурса – актуализировать социальные и образовательные задачи, привлечь прогрессивно мыслящую молодёжь к участию в социально-экономическом развитии регионов, городов и сёл России. Мы рады, что нам это удалось, ведь в региональном этапе были представлены 132 проекта в 16 номинациях».
Организаторами конкурса выступило Управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, Управление научной и инновационной деятельности, а также Институт экономики, управления и финансов – заместитель директора ИЭУиФ по научной работе Елена Таныгина.
Основной вектор внимания молодёжи был направлен на формирование новых идей в следующих областях: «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов», «Моя педагогическая инициатива», «Мой профессиональный выбор», «Моя гостеприимная Россия», «Мой город», «История моей Родины», «Моё здоровье». Темы работ также были самыми разными – поддержка многодетных семей, проблемы трудоустройства, развитие молодёжного предпринимательства, историко-культурного туризма.
В итоге региональный Оргкомитет признал победителями 38 проектов, а также предложил поощрить лучшие идеи 14 участников конкурса за «Креативный подход к проектной работе». Отрадно, что все, кто получил заслуженную награду и шанс реализовать свои инициативы во благо общества, проявили себя в соответствии с креативными и созидательными молодёжными трендами.
Победителям конкурса были вручены дипломы и денежные сертификаты в один из канцелярских магазинов, а научным руководителям авторов-победителей – благодарственные письма.
Напомним, что итоги федерального этапа конкурса «Моя страна – моя Россия» будут объявлены в мае на Петербургском международном экономическом форуме, проходящем в Санкт-Петербурге. Показать себя с самой лучшей стороны и достойно представить свой вуз и регион – наше главное пожелание 4 студентам МарГУ, прошедшим в федеральный этап. Тем более, что опыт у нашего вуза уже есть: в прошлом году победителем конкурса стала Екатерина Бауэр, студентка института экономики, управления и финансов, успешно защитившись на федеральном этапе. Желаем удачи нашим студентам в покорении новых вершин!
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023