Встреча с представителями РУМЦ ВятГУ

23.04.2018 00:00:00

20 апреля состоялась встреча руководителя ресурсного учебно-методического центра Вятского государственного университета с сотрудниками Марийского государственного университета, отвечающими за организацию инклюзивного образования инвалидов. Целью визита было обсуждение итогов совместной деятельности РУМЦ и Марийского государственного университета за 2017 год и определение перспектив развития инклюзивного образования в 2018 году.

Как отметила Башмакова Светлана, руководитель РУМЦ ВятГУ плодотворное сотрудничество двух вузов способствовало разработке мероприятий для решения проблем доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На встрече активно обсуждались вопросы подготовки инфраструктуры вуза к работе с инвалидами различных нозологий, обеспечение учебного процесса АОПОП, организация ассистивных практик в вузе, создание доступности среды вуза для инвалидов, повышение квалификации сотрудников вуза по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения инвалидов.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники