Встреча с представителями РУМЦ ВятГУ

23.04.2018 00:00:00

20 апреля состоялась встреча руководителя ресурсного учебно-методического центра Вятского государственного университета с сотрудниками Марийского государственного университета, отвечающими за организацию инклюзивного образования инвалидов. Целью визита было обсуждение итогов совместной деятельности РУМЦ и Марийского государственного университета за 2017 год и определение перспектив развития инклюзивного образования в 2018 году.

Как отметила Башмакова Светлана, руководитель РУМЦ ВятГУ плодотворное сотрудничество двух вузов способствовало разработке мероприятий для решения проблем доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На встрече активно обсуждались вопросы подготовки инфраструктуры вуза к работе с инвалидами различных нозологий, обеспечение учебного процесса АОПОП, организация ассистивных практик в вузе, создание доступности среды вуза для инвалидов, повышение квалификации сотрудников вуза по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения инвалидов.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»