Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Встреча с представителями РУМЦ ВятГУ

23.04.2018 00:00:00

20 апреля состоялась встреча руководителя ресурсного учебно-методического центра Вятского государственного университета с сотрудниками Марийского государственного университета, отвечающими за организацию инклюзивного образования инвалидов. Целью визита было обсуждение итогов совместной деятельности РУМЦ и Марийского государственного университета за 2017 год и определение перспектив развития инклюзивного образования в 2018 году.

Как отметила Башмакова Светлана, руководитель РУМЦ ВятГУ плодотворное сотрудничество двух вузов способствовало разработке мероприятий для решения проблем доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На встрече активно обсуждались вопросы подготовки инфраструктуры вуза к работе с инвалидами различных нозологий, обеспечение учебного процесса АОПОП, организация ассистивных практик в вузе, создание доступности среды вуза для инвалидов, повышение квалификации сотрудников вуза по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения инвалидов.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"