Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Встреча с представителями РУМЦ ВятГУ

23.04.2018 00:00:00

20 апреля состоялась встреча руководителя ресурсного учебно-методического центра Вятского государственного университета с сотрудниками Марийского государственного университета, отвечающими за организацию инклюзивного образования инвалидов. Целью визита было обсуждение итогов совместной деятельности РУМЦ и Марийского государственного университета за 2017 год и определение перспектив развития инклюзивного образования в 2018 году.

Как отметила Башмакова Светлана, руководитель РУМЦ ВятГУ плодотворное сотрудничество двух вузов способствовало разработке мероприятий для решения проблем доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На встрече активно обсуждались вопросы подготовки инфраструктуры вуза к работе с инвалидами различных нозологий, обеспечение учебного процесса АОПОП, организация ассистивных практик в вузе, создание доступности среды вуза для инвалидов, повышение квалификации сотрудников вуза по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения инвалидов.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!