Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ-чемпион Республики Марий Эл по волейболу!

23.04.2018 00:00:00

21 апреля 2018 года мужская сборная Марийского государственного университета по волейболу второй год подряд заняла первое место в первенстве Республики Марий Эл среди спортсменов высшего дивизиона, а сборная команда девушек заняла второе место по указанному виду спорта.

Тренер и наставник обеих команд Андрей Яковенко, старший преподаватель кафедры физической культуры факультета физической культуры, спорта и туризма на протяжении более десяти лет занимается волейбольными командами университета, проводя усиленные тренировки, повышенные физические нагрузки, что вкупе со стремлением к победе самих волейболистов позволило получить такие высокие спортивные результаты.

Так как спортсмены играют и в пляжный волейбол, для занятий которым необходимы особые условия, в МарГУ обустроена специальная тренировочная площадка, что еще больше мотивирует спортсменов на победу и позволяет проводить тренировки.

Поздравляем команду с победой и желаем новых спортивных достижений!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».