В МарГУ состоялась церемония награждения участников тотального диктанта

25.04.2018 00:00:00

24 апреля в актовом зале корпуса «Г» состоялась церемония награждения участников Пятой юбилейной международной образовательной акции «Тотальный диктант», которые продемонстрировали лучшие знания норм и правил русского языка.

После приветственного слова проректора по образовательной деятельности Марийского государственного университета Олега Сидорова началась торжественная церемония вручения благодарственных писем. Координатор акции «Тотальный диктант в Йошкар-Оле» Сергей Журавлев вручил благодарственные письма представителям оргкомитета акции, которые бессменно на протяжении уже пяти лет способствуют популяризации великого и могучего русского языка – команде Управления маркетинга и связей с общественностью, команде Управления по воспитательной работе, деканату историко-филологического факультета и другим.

В 2018 году наилучший результат среди участников разного возраста, статуса и рода занятий показали 17 человек. Все отличники были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными МарГУ и партнерами акции.

Отмечены были также волонтеры и все те, кто помогал, читал, проверял, а в целом все, кто разделяет мнение, что «Писать грамотно – это модно!» и вносит свой вклад в сохранение и продвижение лучших традиций грамотного русского письма.

Марийский государственный университет выражает благодарность всем партнёрам, которые оказали моральную и материальную поддержку акции «Тотальный диктант»:

Федеральный партнёр - компания "Берлинго" (поставка фирменных ручек).

Коммерческие партнёры:

Рекламно-полиграфическая компания «Принтекс»;

Лингвистическая школа «ЛИК»;

Сернурский сырзавод;

Сеть магазинов «Хорошие книги»;

Компания «РИКС» со своей линейкой самобытной продукции «Йошкины».

Информационные партнёры:

Компания «МариМедиа» (представитель компании Екатерина Насонова выступила в качестве чтеца на одной из площадок);

Городская газета «Йошкар-Ола»;

Рекламно-информационное издание «ПРО город. Йошкар-Ола»;

Газета «Телесемь. Йошкар-Ола».

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы