В МарГУ состоялась церемония награждения участников тотального диктанта

25.04.2018 00:00:00

24 апреля в актовом зале корпуса «Г» состоялась церемония награждения участников Пятой юбилейной международной образовательной акции «Тотальный диктант», которые продемонстрировали лучшие знания норм и правил русского языка.

После приветственного слова проректора по образовательной деятельности Марийского государственного университета Олега Сидорова началась торжественная церемония вручения благодарственных писем. Координатор акции «Тотальный диктант в Йошкар-Оле» Сергей Журавлев вручил благодарственные письма представителям оргкомитета акции, которые бессменно на протяжении уже пяти лет способствуют популяризации великого и могучего русского языка – команде Управления маркетинга и связей с общественностью, команде Управления по воспитательной работе, деканату историко-филологического факультета и другим.

В 2018 году наилучший результат среди участников разного возраста, статуса и рода занятий показали 17 человек. Все отличники были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными МарГУ и партнерами акции.

Отмечены были также волонтеры и все те, кто помогал, читал, проверял, а в целом все, кто разделяет мнение, что «Писать грамотно – это модно!» и вносит свой вклад в сохранение и продвижение лучших традиций грамотного русского письма.

Марийский государственный университет выражает благодарность всем партнёрам, которые оказали моральную и материальную поддержку акции «Тотальный диктант»:

Федеральный партнёр - компания "Берлинго" (поставка фирменных ручек).

Коммерческие партнёры:

Рекламно-полиграфическая компания «Принтекс»;

Лингвистическая школа «ЛИК»;

Сернурский сырзавод;

Сеть магазинов «Хорошие книги»;

Компания «РИКС» со своей линейкой самобытной продукции «Йошкины».

Информационные партнёры:

Компания «МариМедиа» (представитель компании Екатерина Насонова выступила в качестве чтеца на одной из площадок);

Городская газета «Йошкар-Ола»;

Рекламно-информационное издание «ПРО город. Йошкар-Ола»;

Газета «Телесемь. Йошкар-Ола».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии