В МарГУ состоялась церемония награждения участников тотального диктанта

25.04.2018 00:00:00

24 апреля в актовом зале корпуса «Г» состоялась церемония награждения участников Пятой юбилейной международной образовательной акции «Тотальный диктант», которые продемонстрировали лучшие знания норм и правил русского языка.

После приветственного слова проректора по образовательной деятельности Марийского государственного университета Олега Сидорова началась торжественная церемония вручения благодарственных писем. Координатор акции «Тотальный диктант в Йошкар-Оле» Сергей Журавлев вручил благодарственные письма представителям оргкомитета акции, которые бессменно на протяжении уже пяти лет способствуют популяризации великого и могучего русского языка – команде Управления маркетинга и связей с общественностью, команде Управления по воспитательной работе, деканату историко-филологического факультета и другим.

В 2018 году наилучший результат среди участников разного возраста, статуса и рода занятий показали 17 человек. Все отличники были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными МарГУ и партнерами акции.

Отмечены были также волонтеры и все те, кто помогал, читал, проверял, а в целом все, кто разделяет мнение, что «Писать грамотно – это модно!» и вносит свой вклад в сохранение и продвижение лучших традиций грамотного русского письма.

Марийский государственный университет выражает благодарность всем партнёрам, которые оказали моральную и материальную поддержку акции «Тотальный диктант»:

Федеральный партнёр - компания "Берлинго" (поставка фирменных ручек).

Коммерческие партнёры:

Рекламно-полиграфическая компания «Принтекс»;

Лингвистическая школа «ЛИК»;

Сернурский сырзавод;

Сеть магазинов «Хорошие книги»;

Компания «РИКС» со своей линейкой самобытной продукции «Йошкины».

Информационные партнёры:

Компания «МариМедиа» (представитель компании Екатерина Насонова выступила в качестве чтеца на одной из площадок);

Городская газета «Йошкар-Ола»;

Рекламно-информационное издание «ПРО город. Йошкар-Ола»;

Газета «Телесемь. Йошкар-Ола».

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история