Встреча с командованием Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии

25.04.2018 00:00:00

25 апреля 2018 года состоялась встреча студентов 4-5 курсов факультетов и институтов Марийского государственного университета с командованием Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии и представителями пункта отбора на военную службу по контракту.

В данном мероприятии приняли участие заместитель командира дивизии по работе с личным составом, полковник Мансур Сафиуллин, начальник отдела комплектования дивизии, майор Вячеслав Ненько, начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Вячеслав Фоминых.

В начале встречи был продемонстрирован фильм об особенностях военной службы по контакту. В своих выступлениях представители Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии, пункта отбора на военную службу по контракту рассказали об этапах поступления на военную службу и заключения контакта, мерах социальной поддержки для военнослужащих.

По окончании встречи всем желающим были выданы «дорожные карты» и памятки с алгоритмом поступления на военную службу.

Илья Беляев, студент факультета физической культуры, спорта и туризма поделился впечатлениями от встречи: «Воинская служба – это всегда престижно. Сегодня мы узнали о дивизии, перспективах построения военной карьеры. Во все времена очень почетной и ответственной является профессия Защитника Отчества. Безусловно, этому необходимо соответствовать и иметь хорошую физическую подготовку и высокий уровень мотивации».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии