Встреча с командованием Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии

25.04.2018 00:00:00

25 апреля 2018 года состоялась встреча студентов 4-5 курсов факультетов и институтов Марийского государственного университета с командованием Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии и представителями пункта отбора на военную службу по контракту.

В данном мероприятии приняли участие заместитель командира дивизии по работе с личным составом, полковник Мансур Сафиуллин, начальник отдела комплектования дивизии, майор Вячеслав Ненько, начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Вячеслав Фоминых.

В начале встречи был продемонстрирован фильм об особенностях военной службы по контакту. В своих выступлениях представители Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии, пункта отбора на военную службу по контракту рассказали об этапах поступления на военную службу и заключения контакта, мерах социальной поддержки для военнослужащих.

По окончании встречи всем желающим были выданы «дорожные карты» и памятки с алгоритмом поступления на военную службу.

Илья Беляев, студент факультета физической культуры, спорта и туризма поделился впечатлениями от встречи: «Воинская служба – это всегда престижно. Сегодня мы узнали о дивизии, перспективах построения военной карьеры. Во все времена очень почетной и ответственной является профессия Защитника Отчества. Безусловно, этому необходимо соответствовать и иметь хорошую физическую подготовку и высокий уровень мотивации».

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы