Встреча с командованием Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии

25.04.2018 00:00:00

25 апреля 2018 года состоялась встреча студентов 4-5 курсов факультетов и институтов Марийского государственного университета с командованием Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии и представителями пункта отбора на военную службу по контракту.

В данном мероприятии приняли участие заместитель командира дивизии по работе с личным составом, полковник Мансур Сафиуллин, начальник отдела комплектования дивизии, майор Вячеслав Ненько, начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Вячеслав Фоминых.

В начале встречи был продемонстрирован фильм об особенностях военной службы по контакту. В своих выступлениях представители Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии, пункта отбора на военную службу по контракту рассказали об этапах поступления на военную службу и заключения контакта, мерах социальной поддержки для военнослужащих.

По окончании встречи всем желающим были выданы «дорожные карты» и памятки с алгоритмом поступления на военную службу.

Илья Беляев, студент факультета физической культуры, спорта и туризма поделился впечатлениями от встречи: «Воинская служба – это всегда престижно. Сегодня мы узнали о дивизии, перспективах построения военной карьеры. Во все времена очень почетной и ответственной является профессия Защитника Отчества. Безусловно, этому необходимо соответствовать и иметь хорошую физическую подготовку и высокий уровень мотивации».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!