Педагог МарГУ Победитель Фестиваля «Ярмарка педагогических технологий» (г. Нижний Новгород)

27.04.2018 00:00:00

25 апреля 2018 года в НГЛУ прошел (г. Нижний Новгород) фестиваль «Ярмарка педагогических технологий» (к 90-летию со дня рождения российского педагога-новатора И.П. Волкова). Фестиваль проводится при поддержке фонда «Русский мир».

Фестиваль направлен на популяризацию педагогических технологий и идей И.П. Волкова, развитие творческого потенциала педагогических работников, выявление и распространение передового педагогического опыта среди студентов и преподавателей Российских и зарубежных вузов.

Пленарное заседание открыла Руководитель Центра НИД НГЛУ член-корреспондент Российской академии естествознания (РАЕ), Заслуженный деятель науки и образования, доктор педагогических наук, профессор Мария Викулина.

На пленарном заседании фестиваля к.пед.н., доцент каф. дошкольной и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Шамтиева Марина представила результаты научного исследования «Этнопедагогический потенциал проектной деятельности в формировании толерантности старших подростков».

На «Ярмарке педагогических технологий» была организована работа секций: «Цель одна – дорог много», «Учим творчеству», «Творческая книжка школьника», «Организация и методика работы творческой комнаты», «Знание – фундамент творчества», «Школа будущего».

Своими творческими разработками педагогических технологий с участниками фестиваля поделились педагогические работники образовательных организаций: педагоги-практики, преподаватели высших  и средних специальных учебных заведений, специалисты дополнительного образования.

Шамтиева Марина, к.пед.н., доцент каф. дошкольной и социальной педагогики была награждена Дипломом Победителя за научное исследование по тематическому направлению работы секции «Организация и методика работы творческой комнаты».

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии