Педагог МарГУ Победитель Фестиваля «Ярмарка педагогических технологий» (г. Нижний Новгород)

27.04.2018 00:00:00

25 апреля 2018 года в НГЛУ прошел (г. Нижний Новгород) фестиваль «Ярмарка педагогических технологий» (к 90-летию со дня рождения российского педагога-новатора И.П. Волкова). Фестиваль проводится при поддержке фонда «Русский мир».

Фестиваль направлен на популяризацию педагогических технологий и идей И.П. Волкова, развитие творческого потенциала педагогических работников, выявление и распространение передового педагогического опыта среди студентов и преподавателей Российских и зарубежных вузов.

Пленарное заседание открыла Руководитель Центра НИД НГЛУ член-корреспондент Российской академии естествознания (РАЕ), Заслуженный деятель науки и образования, доктор педагогических наук, профессор Мария Викулина.

На пленарном заседании фестиваля к.пед.н., доцент каф. дошкольной и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Шамтиева Марина представила результаты научного исследования «Этнопедагогический потенциал проектной деятельности в формировании толерантности старших подростков».

На «Ярмарке педагогических технологий» была организована работа секций: «Цель одна – дорог много», «Учим творчеству», «Творческая книжка школьника», «Организация и методика работы творческой комнаты», «Знание – фундамент творчества», «Школа будущего».

Своими творческими разработками педагогических технологий с участниками фестиваля поделились педагогические работники образовательных организаций: педагоги-практики, преподаватели высших  и средних специальных учебных заведений, специалисты дополнительного образования.

Шамтиева Марина, к.пед.н., доцент каф. дошкольной и социальной педагогики была награждена Дипломом Победителя за научное исследование по тематическому направлению работы секции «Организация и методика работы творческой комнаты».

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы