В МарГУ состоялась юбилейная акция Total English

27.04.2018 00:00:00

Уже в пятый раз кафедра английской филологии МарГУ совместно с кафедрой иностранных языков и лингвистики ПГТУ провели Всероссийскую образовательную акцию "Total English". Из года в год масштаб акции увеличивается – задействованы 16 площадок, в том числе и на базе московских вузов.

25 апреля в корпусе «П» была организована площадка акции, которую посетили большинство студентов факультета иностранных языков, иностранные студенты медицинского факультета, студенты факультета физической культуры, спорта и туризма, школьники. МарГУ также координировал деятельность дополнительных площадок, которыми стали ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», ГБОУ РМЭ «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.», МБОУ СОШ №7, МОУ "Красногорская СОШ № 1" и « МОУ "Красногорская СОШ № 2". Координатором акции от МарГУ являлась доцент кафедры английской филологии Н.И. Ефимова.

Главное событие акции – написание мотивирующего диктанта. В этом году текст диктанта, по просьбе организатора и вдохновителя акции Светланы Фирсовой, составил российский полиглот и переводчик Дмитрий Петров, широко известный как телеведущий-учитель реалити-шоу «Полиглот» на канале «Культура». Диктант нынешнего года повествует о разнообразии языков мира, их многогранной природе и пользе от их изучения для достижения умственного и эмоционального благополучия.

«Голосом» тотального диктанта уже второй раз стал магистрант факультета иностранных языков Максим Иванов. Работа диктора сложна, запись длится несколько часов и требует предварительной подготовки, однако Максим отмечает, что это «прекрасный шанс попробовать себя в новом амплуа и чуточку расширить мировоззрение», а также возможность помочь кому-то «сделать ещё один шаг в сторону свободного владения английским языком».

Итоги тотального диктанта по английскому языку, а также результаты творческих конкурсов будут подведены 10 мая. Акция продлится в онлайн -режиме до 10 мая и доступна по ссылке ошибок.net.

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля