В МарГУ состоялась юбилейная акция Total English

27.04.2018 00:00:00

Уже в пятый раз кафедра английской филологии МарГУ совместно с кафедрой иностранных языков и лингвистики ПГТУ провели Всероссийскую образовательную акцию "Total English". Из года в год масштаб акции увеличивается – задействованы 16 площадок, в том числе и на базе московских вузов.

25 апреля в корпусе «П» была организована площадка акции, которую посетили большинство студентов факультета иностранных языков, иностранные студенты медицинского факультета, студенты факультета физической культуры, спорта и туризма, школьники. МарГУ также координировал деятельность дополнительных площадок, которыми стали ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», ГБОУ РМЭ «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.», МБОУ СОШ №7, МОУ "Красногорская СОШ № 1" и « МОУ "Красногорская СОШ № 2". Координатором акции от МарГУ являлась доцент кафедры английской филологии Н.И. Ефимова.

Главное событие акции – написание мотивирующего диктанта. В этом году текст диктанта, по просьбе организатора и вдохновителя акции Светланы Фирсовой, составил российский полиглот и переводчик Дмитрий Петров, широко известный как телеведущий-учитель реалити-шоу «Полиглот» на канале «Культура». Диктант нынешнего года повествует о разнообразии языков мира, их многогранной природе и пользе от их изучения для достижения умственного и эмоционального благополучия.

«Голосом» тотального диктанта уже второй раз стал магистрант факультета иностранных языков Максим Иванов. Работа диктора сложна, запись длится несколько часов и требует предварительной подготовки, однако Максим отмечает, что это «прекрасный шанс попробовать себя в новом амплуа и чуточку расширить мировоззрение», а также возможность помочь кому-то «сделать ещё один шаг в сторону свободного владения английским языком».

Итоги тотального диктанта по английскому языку, а также результаты творческих конкурсов будут подведены 10 мая. Акция продлится в онлайн -режиме до 10 мая и доступна по ссылке ошибок.net.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии