На факультете иностранных языков завершились Дни британской культуры

07.05.2018 00:00:00

4 мая на факультете иностранных языков состоялся ежегодный Республиканский фестиваль постановок на английском языке. В конкурсе приняли участие студенты 1-2 курсов факультета иностранных языков. Постановки участников были оценены компетентным жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели факультета.

В этом году конкурс постановок завершил Дни британской культуры, приуроченные к 23 апреля, Всемирному дню английского языка. В культурно-образовательных мероприятиях, проходивших с 23 апреля по 4 мая, приняли участие студенты Марийского государственного университета и обучающиеся школ Республики Марий Эл. В рамках Дней британской культуры кроме конкурса постановок прошла страноведческая викторина, Всероссийская образовательная акция «Total English», лекция-презентация от участников образовательных программ в Великобритании и Ирландии.

На конкурсе постановок студенты факультета иностранных языков традиционно показали профессиональный уровень владения английским языком, режиссерский и актерский талант, умение адаптировать любое произведение для сцены. В качестве основы для драматизаций были выбраны произведения разных эпох и жанров: сказочные сюжеты («Белоснежка и семь гномов», «Алиса в стране чудес», «Бременские музыканты»), английские классические произведения («Человек с рассеченной губой» А. К. Дойля) и даже художественные фильм («Оно»). Студенческие постановки получили награды за «Лучшее музыкальное оформление» (17 ФА), «Лучший дебют» (11 АФ), «Лучшую режиссуру» (22 АФ), «Лучший сценарий» и «Лучшие языковые навыки» (15НА), «Лучшие костюмы и сценический грим» (25НА), «Лучшую актерскую игру» (13 АН) специальным призом жюри была отмечена группа 12 АФ.

Савельева Елизавета (15 НА), Пушкина Юлия (17 ФА) и Нургалиева Карина отмечены в номинации «Лучшая женская роль», Алексеева Анна (23 АН) – в номинации «Лучшая актриса второго плана». Лучшей постановкой на конкурсе, получившей главный приз (The Best Рroduction Award), признана пьеса «Человек с рассеченной губой», представленная группой 23 АН. По итогам фестиваля всем участникам были вручены грамоты и призы.

В завершении конкурса постановок были подведены итоги страноведческой викторины и Всероссийской образовательной акция «Total English». Лучший результат в страноведческой викторине (83 балла) показала Чузаева Анна, студентка группы 33 АН, в Тотальном диктанте на английском языке - Бастракова Наталья, студентка группы 53 АН.

Отдельную благодарность факультет иностранных языков выражает профкому МарГУ и лично Николаеву Владиславу за предоставленные призы, а также технику отдела ТСО, Жданову Андрею, за техническую помощь в организации репетиции постановок и конкурсной программы.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля