Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ - финалисты всероссийского конкурса «Приоритеты роста»

11.05.2018 00:00:00

10 мая 2018 года были подведены итоги заочного этапа конкурса «Приоритеты роста», проводимого при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторами конкурса являются Фонд образовательных программ «Стратегия будущего» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» и Палатой молодых законодателей при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и Фонда противодействия коррупции «СПК».

Цель конкурса - выявление актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации.

Финалистами среди студентов вузов Республики Марий Эл стали магистры 1 курса Института экономики, управления и финансов МарГУ:

1.     Логинова А.Г., Сагеева Л.Н. (Проект «Развитие логистической и информационной поддержки малого предпринимательства»);

2.     Щеглова И.О., Маркина Ю.С. (Проект «Оценка регионального развития республики Марий Эл»);

3.     Ефимова А.Н. (Проект «Современное состояние и пути решения роста производительности труда в РМЭ»).

Авторы проектов и их руководитель: Потехина Елена Николаевна, доцент кафедры экономики и финансов МарГУ приглашены на очный этап конкурса и примут участие в работе Петербургского Международного Экономического форума 25-27 мая 2018 года. Наши студенты поборются за звание победителя или лауреата Всероссийского конкурса «Приоритеты роста»!

Поздравляем с успешным началом и желаем победы!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге