Студенты МарГУ - финалисты всероссийского конкурса «Приоритеты роста»

11.05.2018 00:00:00

10 мая 2018 года были подведены итоги заочного этапа конкурса «Приоритеты роста», проводимого при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторами конкурса являются Фонд образовательных программ «Стратегия будущего» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» и Палатой молодых законодателей при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и Фонда противодействия коррупции «СПК».

Цель конкурса - выявление актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации.

Финалистами среди студентов вузов Республики Марий Эл стали магистры 1 курса Института экономики, управления и финансов МарГУ:

1.     Логинова А.Г., Сагеева Л.Н. (Проект «Развитие логистической и информационной поддержки малого предпринимательства»);

2.     Щеглова И.О., Маркина Ю.С. (Проект «Оценка регионального развития республики Марий Эл»);

3.     Ефимова А.Н. (Проект «Современное состояние и пути решения роста производительности труда в РМЭ»).

Авторы проектов и их руководитель: Потехина Елена Николаевна, доцент кафедры экономики и финансов МарГУ приглашены на очный этап конкурса и примут участие в работе Петербургского Международного Экономического форума 25-27 мая 2018 года. Наши студенты поборются за звание победителя или лауреата Всероссийского конкурса «Приоритеты роста»!

Поздравляем с успешным началом и желаем победы!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика