МарГУ встречает участниц конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018»

22.05.2018 00:00:00

В преддверии усиленной подготовки к конкурсу делегации студентов Ассоциации финно-угорских университетов знакомятся с МарГУ, столицей Марий Эл и марийской культурой.

20 и 21 мая волонтёры нашего университета поприветствовали красавиц финно-угорского мира, прибывших в Йошкар-Олу из Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Коми, Республики Карелия и Ханты-Мансийского автономного округа. Центром их притяжения стал МарГУ, ведь именно здесь учится обладательница титула «Мисс студенчества Финно-Угрии-2017» Светлана Давыдова, привезшая на марийскую землю право подготовки нового конкурса красоты и таланта.

Мероприятие, проводимое при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодёжной политике, поражает насыщенностью программы. В этом убедились и гости, ведь уже в первые дни пребывания они оказались в гуще событий: посетили киносеанс, встретились с оргкомитетом, проявили смекалку в реалити-квесте «выХод», увидели самые живописные места нашего города. Конечно, не обошлось без пары часов репетиций и образовательного компонента – мастер-класса по ораторскому искусству, где девушки научились справляться с внутренними зажимами.

До официального открытия конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018» остаётся совсем немного, и участницы полны энергии. «МарГУ и волонтёры делают всё, чтобы мы чувствовали себя как дома, это – образец гостеприимства, а потому здесь нам легко, весело и интересно», – в таком мнении сходятся гости, которым мы желаем удачи перед началом их ответственной, кропотливой работы!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"