МарГУ встречает участниц конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018»

22.05.2018 00:00:00

В преддверии усиленной подготовки к конкурсу делегации студентов Ассоциации финно-угорских университетов знакомятся с МарГУ, столицей Марий Эл и марийской культурой.

20 и 21 мая волонтёры нашего университета поприветствовали красавиц финно-угорского мира, прибывших в Йошкар-Олу из Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Коми, Республики Карелия и Ханты-Мансийского автономного округа. Центром их притяжения стал МарГУ, ведь именно здесь учится обладательница титула «Мисс студенчества Финно-Угрии-2017» Светлана Давыдова, привезшая на марийскую землю право подготовки нового конкурса красоты и таланта.

Мероприятие, проводимое при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодёжной политике, поражает насыщенностью программы. В этом убедились и гости, ведь уже в первые дни пребывания они оказались в гуще событий: посетили киносеанс, встретились с оргкомитетом, проявили смекалку в реалити-квесте «выХод», увидели самые живописные места нашего города. Конечно, не обошлось без пары часов репетиций и образовательного компонента – мастер-класса по ораторскому искусству, где девушки научились справляться с внутренними зажимами.

До официального открытия конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018» остаётся совсем немного, и участницы полны энергии. «МарГУ и волонтёры делают всё, чтобы мы чувствовали себя как дома, это – образец гостеприимства, а потому здесь нам легко, весело и интересно», – в таком мнении сходятся гости, которым мы желаем удачи перед началом их ответственной, кропотливой работы!

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

20 мая 2023 г. пройдет Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

15.05.2023

Республиканская олимпиада по отечественной истории
    VI Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»