Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ встречает участниц конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018»

22.05.2018 00:00:00

В преддверии усиленной подготовки к конкурсу делегации студентов Ассоциации финно-угорских университетов знакомятся с МарГУ, столицей Марий Эл и марийской культурой.

20 и 21 мая волонтёры нашего университета поприветствовали красавиц финно-угорского мира, прибывших в Йошкар-Олу из Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Коми, Республики Карелия и Ханты-Мансийского автономного округа. Центром их притяжения стал МарГУ, ведь именно здесь учится обладательница титула «Мисс студенчества Финно-Угрии-2017» Светлана Давыдова, привезшая на марийскую землю право подготовки нового конкурса красоты и таланта.

Мероприятие, проводимое при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодёжной политике, поражает насыщенностью программы. В этом убедились и гости, ведь уже в первые дни пребывания они оказались в гуще событий: посетили киносеанс, встретились с оргкомитетом, проявили смекалку в реалити-квесте «выХод», увидели самые живописные места нашего города. Конечно, не обошлось без пары часов репетиций и образовательного компонента – мастер-класса по ораторскому искусству, где девушки научились справляться с внутренними зажимами.

До официального открытия конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018» остаётся совсем немного, и участницы полны энергии. «МарГУ и волонтёры делают всё, чтобы мы чувствовали себя как дома, это – образец гостеприимства, а потому здесь нам легко, весело и интересно», – в таком мнении сходятся гости, которым мы желаем удачи перед началом их ответственной, кропотливой работы!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге