«Гуманитарные игры-2018»

29.05.2018 00:00:00

Традиционная спартакиада нашего университета позволила всем любителям спорта не только побороться за первенство, но и ощутить себя частью сильной, дружной команды МарГУ.

26 мая на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец», расположенного у озера Яльчик, при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодёжной политике МарГУ состоялись «Гуманитарные игры». В этом году долгожданные спортивные состязания между студентами и выпускниками вуза проведены уже в 18 раз.

История этого мероприятия началась ещё в 2000 году – именно тогда наши ребята впервые выехали на «Истфиловские игры». В то время их участниками были только те, кто обучался и работал на историко-филологическом факультете. Спартакиада привлекла внимание, круг её участников значительно расширился, а в 2012 году родилось новое название – «Гуманитарные игры».

Новый соревновательный сезон ознаменовался участием в нём четырёх команд: историко-филологического факультета, юридического факультета, педагогического института и команды выпускников МарГУ. В атмосфере задора, честной борьбы и взаимной поддержки юноши и девушки состязались за кубки и медали сразу в нескольких дисциплинах. Свои недюжинные способности они показали в соревнованиях по футболу, волейболу, дартсу и настольному теннису. В итоге награды распределились следующим образом:

Футбол (девушки):
II место - Юридический факультет;

Футбол (юноши):
II место - Юридический факультет;

Волейбол (девушки):
I место - Юридический факультет;
II место - Историко-филологический факультет;
III место - Педагогический институт!

Волейбол (юноши):
II место - Команда выпускников МарГУ;

Дартс (девушки):
I место - Камалиева Алсу Наилевна, Фишер Виктория Михайловна;
II место - Дельфас Екатерина Евгеньевна;
III место - Радкевич Анастасия Алексеевна!

Дартс (юноши):
I место - Щеглов Егор Эрикович;
II место - Ефремов Олег Геннадьевич;
III место - Сидоров Олег Алексеевич!

Настольный теннис (девушки):
I место - Шабалина Юлия Виссарионовна;
II место - Камалиева Алсу Наилевна;
III место - Соколова Кристина Валерьевна!

Настольный теннис (юноши):
I место - Чикалкин Константин Владимирович;
II место - Финагалеев Юрий Владимирович;
III место - Кукушкин Иван Константинович!

Выражаем слова благодарности тем, кто принял деятельное участие в организации и ходе проведения «Гуманитарных игр-2018». Поздравляем участников с проявлением силы духа, поздравляем победителей и призёров с покорением новых высот и выражаем уверенность, что в последующие годы этот замечательный спортивный праздник станет только шире и популярнее!