Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Первый патент на медицинском факультете МарГУ

23.05.2018 00:00:00

22 мая 2018 года, в канун своего дня рождения профессор кафедры фундаментальной медицины доктор биологических наук, профессор Кириллов Николай Александрович получил своеобразный творческий подарок от руководителя федеральной службы интеллектуальной собственности России в виде патента на изобретение № 2654817 «Способ возделывания кипрея узколистного».

Этот патент стал первым из пяти представленных заявок, прошедшим положительную экспертизу и зарегистрированным в Государственном реестре изобретений Российской Федерации за прошедший год, поданным ученым университета.

Своей очереди на экспертизу дожидается заявка «Способ лечения алиментарно-конституционального ожирения и избыточного веса на фоне психических заболеваний» и еще три других, направленных на решение прикладных народно-хозяйственных задач.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка