В МарГУ состоится XIX Международная научно-практическая конференция по страхованию

01.06.2018 00:00:00

Компания Росгосстрах совместно с Марийским государственным университетом проводят с 5 по 8 июня XIX Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».

В работе конференции примут участие представители Правительства Республики Марий Эл, Публичного акционерного общества Страховая компания «Росгосстрах», Всероссийского союза страховщиков, Пенсионного фонда Российской Федерации. Кроме того среди участников – более 100 преподавателей организаций высшего образования России, Беларуси, Литвы, Украины, осуществляющих подготовку специалистов банковского и страхового профиля, а также сотрудников страховых компаний и представителей, заинтересованных в развитии российского страхования.

В ходе работы конференции в фойе главного корпуса МарГУ будет организована выставка страховых раритетов Дмитрия Суетина: «Московский страховщик с немецким акцентом», посвященная 160-летию Московского страхового от огня общества.

На конференции предполагается обсуждение широкого спектра проблем и перспектив страхового рынка в России и за рубежом. На секциях будут рассмотрены вопросы государственного регулирования страхования в России, страховой культуры и культуры страхования, а также роль страхования в системе повышения финансовой грамотности населения, технологии подготовки будущих страховщиков.

Публикации участников конференции вошли в сборник статей, который будет вручаться при регистрации в первый день проведения мероприятия.

Открытие и пленарное заседание конференции состоятся 6 июня, в 10.00 в актовом зале главного корпуса МарГУ (площадь Ленина, д. 1). Работа секций будет проходить 6 и 7 июня в учебных аудиториях главного корпуса.

По итогам конференции будут приняты рекомендации, направленные на активизацию связей и контактов между университетами и страховыми компаниями, стимулирование проведения конкретных научных исследований в наиболее актуальных отраслях страхового знания.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году