Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты и аспиранты МарГУ приняли участие в конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

21.05.2018 00:00:00

15-18 мая в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошла 9-я Международная научно-практическая конференция «Статистические методы анализа экономики и общества», в которой приняли участие студенты и аспиранты Института экономики, управления и финансов кафедры прикладной статистики и информатики.

Руководителем научного сообщества от Марийского государственного университета являлась заведующая кафедрой прикладной статистики и информатики, доктор экономических наук, профессор Бакуменко Людмила.

Аспирант Пшеничнов Руслан, под руководством доктора экономических наук Буркова Алексея, участвовал в пленарной сессии с докладом «Сравнительный анализ моделей конвертации ипотечных заявок методами множественной регрессии и нейронных сетей».

Студенты ИЭУиФ были отмечены благодарностью руководителя департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, доктора экономических наук, профессора Мхитаряна Владимира за активное участие в дискуссии на заседаниях секций.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка