Проректор по научной работе и инновационной деятельности МарГУ принимает участие в шестой Всероссийской научно-технической конференции «РТИ Системы ВКО-2018»

31.05.2018 00:00:00

31 мая в Москве начала работу шестая Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы и перспективы развития информационно-управляющих систем, РЛС ВЗГ дальнего обнаружения, интегрированных систем и комплексов информационного обеспечения Воздушно-космической обороны» («РТИ Системы ВКО-2018»), в которой принимает участие проректор по научной работе и инновационной деятельности МарГУ Леухин Анатолий Николаевич. Он выступит с докладом «Метод обнаружения и селекции низколетящих движущихся целей в режиме синтезированной апертуры антенны».

Конференция ориентирована на задачи обеспечения безопасности государства и, соответственно, на проблематику создания радиоинформационных, информационных и информационно-управляющих систем обеспечения ситуационной осведомленности.

Учредителями и основными организаторами конференции являются АО «РТИ», ОАО «НПК «НИИДАР» и АО «РТИ имени академика А.Л. Минца». В состав программного комитета и оргкомитета входят представители исследовательских институтов ФАНО и РАН, МО РФ, вузов гражданской и военной направленности, предприятий ОПК.

«РТИ» – крупнейший частный российский научно-производственный холдинг, в состав которого входят 20 производственных предприятий, научно-исследовательских и проектных институтов, расположенных в Москве, Саранске, Зеленограде, Дубне, Нижнем Новгороде и Владивостоке. В настоящий момент на предприятиях «РТИ» работает 15 тысяч человек. Основные компетенции холдинга включают разработку, производство и поставку сложных технологических решений, таких как радиолокационные системы, комплексные системы автоматизированного управления и ситуационные центры, средства связи, электронные приборы, микро- и наноэлектронику.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства