Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Команда МарГУ - победитель V Региональной студенческой олимпиады по этнопедагогике и поликультурному образованию

25.05.2018 00:00:00
24 мая на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялась V Региональная студенческая олимпиада по этнопедагогике и поликультурному образованию, посвящённая 15-летию НИИ этнопедагогике им. академика РАО Г.Н. Волкова.

Цель олимпиады - популяризация этнопедагогических идей в среде студенческой молодежи.

В олимпиаде приняли участие 4 команды: команда Марийского государственного университета, команда Чебоксарского профессионального педагогического колледжа им. Н.В. Никольского и 2 команды Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Команду МарГУ представляли студентки 4 курса психолого-педагогического факультета: Домрачева Анна, Зайцева Ирина, Камаева Анастасия, Клешнина Юлия, Ксенофонтова Елена, Смоленцева Наталия. Руководитель делегации – доктор педагогических наук, профессор, ученица Г.Н. Волкова – Светлана Федорова. Волонтёр – Домрачева Алёна.

Олимпиада состояла из 6 заданий: «Визитка» команд, теоретический конкурс, «Профессионализм этнопедагога», конкурс этнопедагогических проектов, решение этнопедагогических ситуаций, этнопедагогические задачи.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников. Команда МарГУ достойно представила свой вуз и получила диплом в номинации «Лучший этнопедагогический проект».

По итогам всех конкурсов команда МарГУ заняла первое место. Второе место присвоено команде психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, и третье место заняла команда историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Поздравляем наших ребят!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку