Итоги IV региональной студенческой олимпиады «Предприятие ЭКОНОМ»

21.05.2018 00:00:00

16 мая 2018 года на базе кафедры экономики института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» при поддержки Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республике Марий Эл, Министерства образования и науки в РМЭ и филиала РМЭ ПАО «Ростелеком» прошла IV региональная студенческая олимпиада «Предприятие ЭКОНОМ».

Цель олимпиады – развитие научного потенциала студентов через решение теоретических и практических задач, необходимого для повышения качества подготовки специалистов высших учебных заведений. Традиционно олимпиада проходила в два тура: индивидуальное тестирование и командное решение кейса.

Участниками олимпиады стали студенты из «Марийского государственного университета», «Поволжского государственного технологического университета» и «Межрегионального открытого социального института».

По результатам двух туров призерами олимпиады стали следующие команды:

1 место – команда МарГУ ЭК-21 – Маштакова Анастасия; Петухова Екатерина, Силина Дарья, Фомичева Юлия;

2 место – команда ПГТУ ЭКО-3 – Петров Андрей, Ундов Антон, Каразюк Иван;

3 место – команда МарГУ МН-31 –Ведексеева Мария, Тюмина Мария, Сеппенен Мария, Фатыхова Гулюза.

Представители Министерства промышленности, экономического развития и торговли РМЭ Рязанова Ирина Владимировна, советник отдела развития промышленного комплекса и Министерства образования и науки РМЭ Гарканова Оксана Александровна, ведущий специалист-эксперт Отдела финансов и социально-экономической политики высоко оценили выступления участников олимпиады.

Задание-кейс второго тура было по компании ПАО «Ростелеком».

Лучшими были названы проекты:

- Команда МарГУ предложила дополнить приставку для «Интерактивного ТВ» проектором, тогда фильмы из «Видеопроката» можно будет смотреть на действительно большом экране;

- Команда ПГТУ «Мобильный сервис – «Медиа-Ростелеком» с мобильным приложением, в котором партнеры смогут размещать информацию об акциях и скидках для пользователей услуг компании;

- Команда МОСИ с проектом «Элективные курсы».

Пресс-секретарь филиала в РМЭ ПАО «Ростелеком» Винокурова Елена Владимировна отметила интересные предложения команд к развитию данной компании: «Почетно и приятно находиться в составе жюри и оценивать проекты команд. Ребята подготовили интересные, с точки зрения практической реализации решения, продемонстрировав знания о деятельности компании, ее услугах, перспективах развития отрасли телекоммуникаций. Все кейсы были разные, некоторые вполне готовы к реализации. Поддержка таких проектов очень важна для нашей компании, они повышают интерес молодых людей к сфере связи и развивают их творческий потенциал».

Олимпиада прошла в рабочей дружеской обстановке. Ребята не только оценили свои знания, но и приобрели опыт участия в научных мероприятиях. Победители получили дипломы и подарки от компании «Ростелеком».

Марийский государственный университет выражает благодарность всем участникам и партнерам олимпиады за активное участие и плодотворную работу!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника