Итоги образовательной акции Total English

21.05.2018 00:00:00

19 мая были объявлены итоги акции Total English, проведенной 25 апреля на базе кафедры иностранных языков и лингвистики ПГТУ и кафедры английской филологии МарГУ. В юбилейной образовательной акции Total English приняли участие более 800 студентов, школьников и учащихся колледжей. Основной конкурсной работой стало написание диктанта на английском языке.

Среди студентов вузов неязыковых специальностей второе место заняла студентка МарГУ группы ЭП-41 Озерова Диана, она же стала победителем викторины.

Среди студентов вузов языковых специальностей призовые места распределились следующим образом:

1 местоБастракова Наталья (МарГУ, группа ИЯ-53 АН);

2 местоМакеев Семен (МарГУ, группа ИЯ- 43 АН), Рыбакова Анна (МарГУ, группа ИЯ-41 АФ);

3 место Бутенина Елена (ПГТУ, группа ЛГ-16).

Таким образом, первые два места заняли студенты факультета иностранных языков, а безусловным победителем акции стала студентка ФИЯ Наталья Бастракова, которая допустила всего одну ошибку в тексте диктанта. Ей теперь принадлежит почетное право озвучить диктант в следующем году.

Впервые в тотальном диктанте по английскому языку участвовали иностранные студенты. В номинации для иностранных студентов отличился обучающийся первого курса медицинского факультета МарГУ Kaushal Nandi.

Отлично справились с диктантом обучающиеся школ, гимназией и лицеев города, а также – студенты сузов. Для них была выделена отдельная номинация. Призовые места поделили между собой сразу несколько человек:

1 место – Ковенков Максим (Экономико-правовая гимназия, 10 класс), Зимина Елизавета (Высший колледж ПГТУ «Политехник»);

2 место Киртаев Антон (СОШ №6), Валеев Глеб (Экономико-правовая Гимназия, 11 класс), Рахимова Диана (Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В., 11 класс), Задворных Алексей (Лицей им. М.В. Ломоносова, 9а класс);

3 место Малинина Анна (Политехнический лицей-интернат, 11б класс), Захаров Александр (СОШ № 7, 9а класс), Иванов Сергей (Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В., 9 класс).

Кафедра английской филологии благодарит руководство и учителей гимназий, лицеев и школ, принявших участие в акции, а также лично – Светлану Павловну Фирсову за плодотворное сотрудничество и организацию мероприятия!

Поздравляем победителей и ждем всех прежних и новых участников на нашей акции в следующем году!

Более подробные результаты акции смотрите в новостной ленте ПГТУ.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника