Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз»

18.05.2018 00:00:00
В рамках договора о стратегическом партнёрстве между Марийским государственным университетом и Агрохолдингом «Лукоз» осуществлен очередной этап сотрудничества. Так, 16 мая силами профессорско-преподавательского состава кафедры технологии производства продукции животноводства проведено выездное занятие со студентами 3 курса Аграрно-технологического института направления подготовки 36.03.02 Зоотехния по дисциплине «Козоводство».

Студенты были ознакомлены со структурой Агрохолдинга «Лукоз», с современными инновационными технологиями, используемыми в козоводстве. Директор фермы И.М.Уразаев рассказал о технологии овцеводства и козоводства в условиях Республики Марий Эл, заготовке кормов, кормлении и содержании животных, особенностях экстерьера и конституции коз Марийского типа Зааненской породы, а также производстве и переработке козьего молока.

В настоящее время группа преподавателей Аграрно-технологического института проходит рассредоточенную стажировку по программе профессиональной сертификации «Современные технологии производства продукции козоводства». Преподаватели всесторонне изучают самый передовой опыт крупнейшего в России козоводческого предприятия.

Другой стороной сотрудничества является возможность прохождения студентами учебных и производственных практик на данном предприятии. Достигнута договоренность о прохождении производственной четырехмесячной практики студентов-зооинженеров, что позволит им в дальнейшем трудоустроиться на лучшее в России козоводческое предприятие.

Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз» Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз» Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз»