Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз»

18.05.2018 00:00:00
В рамках договора о стратегическом партнёрстве между Марийским государственным университетом и Агрохолдингом «Лукоз» осуществлен очередной этап сотрудничества. Так, 16 мая силами профессорско-преподавательского состава кафедры технологии производства продукции животноводства проведено выездное занятие со студентами 3 курса Аграрно-технологического института направления подготовки 36.03.02 Зоотехния по дисциплине «Козоводство».

Студенты были ознакомлены со структурой Агрохолдинга «Лукоз», с современными инновационными технологиями, используемыми в козоводстве. Директор фермы И.М.Уразаев рассказал о технологии овцеводства и козоводства в условиях Республики Марий Эл, заготовке кормов, кормлении и содержании животных, особенностях экстерьера и конституции коз Марийского типа Зааненской породы, а также производстве и переработке козьего молока.

В настоящее время группа преподавателей Аграрно-технологического института проходит рассредоточенную стажировку по программе профессиональной сертификации «Современные технологии производства продукции козоводства». Преподаватели всесторонне изучают самый передовой опыт крупнейшего в России козоводческого предприятия.

Другой стороной сотрудничества является возможность прохождения студентами учебных и производственных практик на данном предприятии. Достигнута договоренность о прохождении производственной четырехмесячной практики студентов-зооинженеров, что позволит им в дальнейшем трудоустроиться на лучшее в России козоводческое предприятие.

Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз» Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз» Студенты АТИ посетили козоводческую ферму Агрохолдинга «Лукоз»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии