22.05.2018 00:00:00

С 17 по 20 мая 2018 года команда студентов медицинского факультета принимала участие в открытой студенческой олимпиаде по анатомии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Всего в Олимпиаде участвовало 15 команд из различных вузов Российской Федерации, многие из которых имеют многолетнюю историю. География участников достаточно широкая - выступали команды студентов-медиков (II-VI курсов) из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославля, Новгорода, Читы, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ульяновска, Чебоксар и Казани.

Нашу команду представляли студенты медицинского факультета специальности «Лечебное дело» Кокорина Серафима (ЛД-41), Изотеева Наталия (ЛД-21), Махаммаджонов Хусниддин (ЛД-23) и Саидов Сохиб (ЛД-24) в сопровождении к.б.н., ст. преподавателя кафедры фундаментальной медицины Ведерникова Александра Андреевича, который по правилам олимпиады принимал участие в работе жюри.

Олимпиада состояла из двух этапов – теоретического и практического туров. Наши студенты показали блестящие знания анатомии человека. По результатам олимпиады Наталия Изотеева заняла III место в практическом туре, Серафима Кокорина – II место в практическом туре, а Хусниддин Махаммаджонов – II место в теоретическом туре. В общем зачете команда студентов медицинского факультета МарГУ заняла III командное место. Стоит отметить, что студентка 4 курса Кокорина Серафима уже третий год подряд занимает призовые места на Олимпиаде и активно делиться опытом и знаниями со своими коллегами-студентами, тем самым оказывая неоценимую помощь в подготовке команды.

Студенческая олимпиада по анатомии предоставила студентам нашего университета замечательную возможность продемонстрировать свои знания, познакомится с богатыми музеями и практическими базами ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, завести новые знакомства со студентами других медицинских вузов и факультетов, и, конечно же, увидеть красоты потрясающего города Санкт-Петербурга! Приятно, что, несмотря на свой юный возраст, Медицинский факультет МарГУ выглядит достойно и вполне конкурентоспособно на фоне крупных медицинских университетов страны.

Команда студентов Медицинского факультета благодарит преподавателей анатомии д.м.н., проф. Стручко Г.Ю., к.м.н., доц. Михайлову М.Н., ст. преподавателя Ведерникова А.А., преп. Сергееву Н.В., преп. Бронникова М.В. за полученные знания и интерес к предмету, а также весь коллектив Медицинского факультета и администрацию Марийского государственного университета за предоставленную возможность выступить на таком крупном и знаменательном событии.

Студенты МарГУ - призеры открытой студенческой олимпиады по анатомии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Студенты МарГУ - призеры открытой студенческой олимпиады по анатомии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Студенты МарГУ - призеры открытой студенческой олимпиады по анатомии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Студенты МарГУ - призеры открытой студенческой олимпиады по анатомии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля