Участницы конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018» готовы к финальному рывку

25.05.2018 00:00:00
Совсем скоро будет известно имя обладательницы главного титула конкурса. А пока интрига сохраняется, девушки не упускают возможности узнать как можно больше о традициях принимающей стороны.

24 мая – до грандиозного шоу остаётся всего один день – и конкурсантки решили посвятить всех себя усиленной подготовке. С самого утра в актовом зале главного корпуса МарГУ звучали песни, переливы национальных инструментов, торжественные фанфары и танцевальные притопы. На вопрос «Чем же вы собираетесь удивить зрителей?» каждая девушка отвечает загадочной улыбкой и жестом приглашения, ведь скоро их во всей красе можно будет увидеть своими глазами.

Но любой продуктивный труд требует перерыва на отдых. Благодаря организаторам, управлению по воспитательной работе и молодёжной политике, досуг стал для девушек одновременно приятным и полезным: вместе с делегациями они отправились в Национальный музей Республики Марий Эл им.Т.Евсеева. Информативная экскурсия очень обрадовала наших гостей, которые особо отметили «лёгкую подачу материала о бытовой культуре братского народа и любопытное своеобразие обрядов жизненных циклов народа мари».

Уставшие, но полные новых знаний и впечатлений, а главное, находящиеся в состоянии тотальной готовности показать всё, на что только способны – такими девушки предстали к концу этого конкурсного дня. Пожелаем им удачи, смелости и уверенности в своих силах!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы