Участницы конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018» готовы к финальному рывку

25.05.2018 00:00:00
Совсем скоро будет известно имя обладательницы главного титула конкурса. А пока интрига сохраняется, девушки не упускают возможности узнать как можно больше о традициях принимающей стороны.

24 мая – до грандиозного шоу остаётся всего один день – и конкурсантки решили посвятить всех себя усиленной подготовке. С самого утра в актовом зале главного корпуса МарГУ звучали песни, переливы национальных инструментов, торжественные фанфары и танцевальные притопы. На вопрос «Чем же вы собираетесь удивить зрителей?» каждая девушка отвечает загадочной улыбкой и жестом приглашения, ведь скоро их во всей красе можно будет увидеть своими глазами.

Но любой продуктивный труд требует перерыва на отдых. Благодаря организаторам, управлению по воспитательной работе и молодёжной политике, досуг стал для девушек одновременно приятным и полезным: вместе с делегациями они отправились в Национальный музей Республики Марий Эл им.Т.Евсеева. Информативная экскурсия очень обрадовала наших гостей, которые особо отметили «лёгкую подачу материала о бытовой культуре братского народа и любопытное своеобразие обрядов жизненных циклов народа мари».

Уставшие, но полные новых знаний и впечатлений, а главное, находящиеся в состоянии тотальной готовности показать всё, на что только способны – такими девушки предстали к концу этого конкурсного дня. Пожелаем им удачи, смелости и уверенности в своих силах!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы