Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

26.05.2018 00:00:00

25 мая для участников форума прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, среди которых, например, были представлены лозоплетение и традиционная марийская вышивка. Как отметили участники форума, мастер-классы более полно раскрыли всю самобытность и разнообразие народного творчества мари.

Торжественная церемония закрытия форума состоялась в Национальной художественной галерее, где были продемонстрированы результаты творческого поиска студентов и преподавателей Марийского государственного университета, работы с талантливыми детьми и молодежью, эффективного взаимодействия с учреждениями культуры и искусства, с общественными организациями.

В ходе закрытия форума «Богатство финно-угорских народов» была зачитана резолюция, подготовленная его делегатами, которые отметили успешную организацию этого мероприятия. Участники, подготовившие лучшие доклады, по мнению жюри в рамках своих секций и подсекций были награждены дипломами I, II и III степеней.

После торжественной части гостей и участников форума пригласили стать зрителями финального этапа VII Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018»

Форум воплощает идеи единения и сплочения народов финно-угорского мира. Мы благодарим всех гостей форума за впечатляющее представление своих регионов, вы все стали соучастниками события мирового масштаба и получили прекрасную возможность расширить свои знания о финно-угорском мире и проникнуться своеобразием культуры и традиций этих народов.

V Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»: день второй и закрытие V Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»: день второй и закрытие V Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»: день второй и закрытие V Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»: день второй и закрытие V Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»: день второй и закрытие V Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»: день второй и закрытие

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка