Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ на Международной студенческой олимпиаде по статистике в РЭУ им. Г.В. Плеханова

28.06.2018 00:00:00

21-25 мая в РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел очный тур Международной студенческой олимпиады по статистике, в котором приняли участие студенты Института экономики, управления и финансов кафедры прикладной статистики и информатики Минина Е. (направление подготовки 38.03.05 Бизнес-информатика), Богданова А., Фомичева Ю. (направление подготовки 38.03.01 Экономика, профиль: Бизнес-статистика и прогнозирование).

При отборе команд для участия в очном туре из 67 вузов-участников предварительного тура из двух этапов в итоговый тур прошли 18 команд, в том числе команда Марийского государственного университета под руководством заведующей кафедрой прикладной статистики и информатики, доктора экономических наук, профессора Бакуменко Людмилы и кандидата экономических наук, доцента кафедры прикладной статистики и информатики Игнашевой Татьяны. Команда была отмечена среды первых девяти команд из 18 с углубленным изучением статистических дисциплин.

По итогам участия в очном туре группа студентов Марийского государственного университета награждена грамотой за победу в номинации «Лучший региональный анализ». Студентка Богданова А. награждена грамотой за «Лучший научный доклад».

Торжественное награждение победителей проходило в церемониальном зале Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Торжественное слово на закрытии Олимпиады было предоставлено руководителю Росстата Суринову Александру, который пожелал ребятам дальнейших успехов в изучении статистических методов анализа и выказал надежду на будущее участие команд в последующих олимпиадных состязаниях.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне