Вперёд к победам!

05.06.2018 00:00:00

Во вторник, 5 июня, в главном корпусе Марийского государственного университета ректор Михаил Николаевич Швецов встретился с победителями и призёрами чемпионата и первенства Европы по панкратиону.

Богданова Анастасия (ФМФ) завоевала золото первенства, а Сабанцева Марина (АТИ) добилась третьего места в чемпионате. Соревнования проводились в сербском городе Зренянин, куда спортсменки отправились после отборочного турнира в республике и российского этапа. На протяжении этого долгого пути верными наставниками для них были тренеры Бастраков Александр Александрович, Ведерников Валерий Валентинович и Калабай Сергей Геннадьевич. Первенство мира по панкратиону, к которому уже морально и физически готовится Богданова Анастасия, пройдёт этой осенью в Минске.

История панкратиона как спортивной дисциплины берёт своё начало ещё во времена античности, где кулачные единоборства и борьба являлись обязательной частью программы Олимпийских игр. В наши дни панкратион – это один из видов спортивной борьбы, в которую также входят греко-римская и вольная. Как и во многих других видах спорта, в панкратионе существуют разделение на весовые категории и определённые правила.

Поздравим наших спортсменок и пожелаем Богдановой Анастасии удачи на предстоящих соревнованиях!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!