Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Этот девиз живёт в каждом дне студентов и сотрудников МарГУ, и особенно ярко верность ему проявилась в знаменательный для многомиллионной страны день – День России!
12 июня – в День России, или, как его ещё называют, День независимости России – каждому предстояло в очередной раз вспомнить и возрадоваться тому, что виновнице торжества нет равных по площади, по крепости традиций, ценностей и обычаев, по количеству дружно соседствующих народов и многообразию культур. И, благодаря организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодёжной политике Марийского государственного университета, наши сотрудники и студенты на общенациональном празднике стали живым воплощением идеалов единства и сплочённости.
Прежде всего, торжественная церемония открытия Дня России увенчалась уже ставшим традиционным событием: шествием представителей народов, проживающих в Республике Марий Эл – «Парад дружбы народов России». Во главе его реяли флаги МарГУ, ведь опорный вуз Марий Эл уже не в первый раз наглядно и убедительно демонстрирует силу фразы «Наше единство – в многообразии». Стройными колоннами на радость восторженным горожанам студенты в национальных костюмах различных народов прошествовали по центральным улицам города.
Завершился яркий парад необычной акцией: хороводом дружбы. Он охватил всю набережную реки М.Кокшага, на которой люди, объединённые любовью к малой и большой Родине, взялись за руки и «обняли» свой город. Конечно, затем в разных уголках Йошкар-Олы начались концертные программы, частью которых стали представители МарГУ. Талантливые ребята, в том числе и иностранные студенты, соло и в составе ансамблей выступили перед горожанами на сценах Центрального парка культуры и отдыха и площади Никонова. Более десятка номеров в их исполнении вызвали бурные овации и всеобщую оживлённость.
Словом, мероприятия, прошедшие в этот день в сердце Республики Марий Эл, воплотили собой широту народной души, незыблемость российских культурных традиций и глубину уважения современников к достижениям прошлого. Поэтому тем более отрадно, что их неотъемлемой частью стали студенты и сотрудники нашего университета!
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023