Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ вручили сертификаты слушателям курсов «Евросоюз как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы»

05.06.2018 00:00:00

5 июня 2018 года в Марийском государственном университете состоялась церемония вручения сертификатов слушателям курсов дополнительного образования по программе «Евросоюз как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы».

Сертификаты были вручены 78 студентам и магистрантам, обучающимся по различным направлениям подготовки и специальностям.

Обучение слушателей проводилось на протяжении двух месяцев в рамках гранта Жан Монне программы Эразмус + при финансовой поддержке Европейского Союза.

В ходе обучения слушатели познакомились с политико-правовыми основами создания Евросоюза, рассмотрели особенности интеграции входящих в него государств, а также изучили примеры практики решения Европейским Союзом глобальных проблем человечества.

Полученные знания ребята уже используют в научно-исследовательской работе при подготовке статей, курсовых и квалификационных работ, а также будут применять в дальнейшей профессиональной деятельности.

По окончании обучения слушатели отметили, что курсы были очень познавательными и им стали понятны многие вопросы и проблемы, особенно актуальные в условиях глобализации.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка