Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Студенты МарГУ приступили к выполнению заданий вузовского отборочного чемпионата по стандартам «WoldSkills»

13.06.2018 00:00:00

С самого утра на высокотехнологичных площадках кипит работа: ребята выполняют поставленные перед ними задачи с большим усердием и сосредоточенностью, ведь каждый хочет стать победителем.

С самого утра на высокотехнологичных площадках кипит работа: ребята выполняют поставленные перед ними задачи с большим усердием и сосредоточенностью, ведь каждый хочет стать победителем.

13 июня в опорном вузе Марий Эл свою работу начали две конкурсные площадки вузовского отборочного чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс». Пройдя процедуру регистрации и получив задания, участники обсудили план дальнейших действий с экспертами-компатриотами и незамедлительно приступили к его выполнению.

Стоит отметить, что задачи сегодняшнего дня были отнюдь не рядовыми. Так, студентам на конкурсной площадке по компетенции «Лабораторный химический анализ» было необходимо определить содержание массовой доли хрома (VI) в любых водах фотометрическим методом по предложенной методике, а также установить кислотность сока потенциометрическим методом. В то же время участники, представляющие свои умения на площадке «R71 ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» были заняты автоматизацией деятельности NBA, созданием профильной информационной базы и программных кодов.

Как подчеркнул один из экспертов чемпионата Евгений Иванов, «Задания, предлагаемые участникам, вызовут затруднения и у маститых профессионалов, но студенты МарГУ уже показывают чрезвычайно высокий уровень подготовки и желание показать себя с самой лучшей стороны».

На протяжении конкурсного дня за работой участников внимательно следили эксперты, оценивающие каждое их действие для достижения большей объективности. По совокупности поставленных экспертами баллов будут определены окончательные оценки участников, которые станут известны на церемонии закрытия чемпионата, где мы, наконец, узнаем имена победителей!


Возврат к списку

Последние объявления

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    III Международный форум учителей технологии "Технология: компетенции будущего"
  • 4
    Научно-познавательные экскурсии в рамках профориентации
Все фотоотчеты