14.06.2018 00:00:00

14 июня 2018 года в педагогическом институте Марийского государственного университета, в рамках Деловой программы Вузовского отборочного чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс», состоялась Региональная научно-практическая конференция «Подготовка педагогических кадров для СПО в системе высшего образования: история, современность и перспективы».

Организатором мероприятия выступила кафедра теории и методики технологии и профессионального образования факультета общего и профессионального образования.

В работе конференции приняли участие руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, научно-педагогические работники организаций высшего образования Республики Марий Эл и Кировской области, аспиранты, магистранты, студенты.

В ходе конференции обсуждались проблемы и перспективы подготовки педагогических кадров для системы СПО в вузе, методические аспекты обучения, в том числе, организация проектной деятельности и особенности электронного обучения. Кроме того, рассматривались вопросы внедрения демонстрационного экзамена как формы итоговой аттестации, а также лучших практик и стандартов WorldSkills в образовательный процесс, возможности сетевого взаимодействия в сфере профессиональной подготовки специалистов.

По итогам работы конференции были представлены предложения и рекомендации, которые будут использованы в практической работе профессиональных образовательных организаций и вузов при подготовке педагогических кадров для СПО в системе высшего образования.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника