14.06.2018 00:00:00

14 июня 2018 года в педагогическом институте Марийского государственного университета, в рамках Деловой программы Вузовского отборочного чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс», состоялась Региональная научно-практическая конференция «Подготовка педагогических кадров для СПО в системе высшего образования: история, современность и перспективы».

Организатором мероприятия выступила кафедра теории и методики технологии и профессионального образования факультета общего и профессионального образования.

В работе конференции приняли участие руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, научно-педагогические работники организаций высшего образования Республики Марий Эл и Кировской области, аспиранты, магистранты, студенты.

В ходе конференции обсуждались проблемы и перспективы подготовки педагогических кадров для системы СПО в вузе, методические аспекты обучения, в том числе, организация проектной деятельности и особенности электронного обучения. Кроме того, рассматривались вопросы внедрения демонстрационного экзамена как формы итоговой аттестации, а также лучших практик и стандартов WorldSkills в образовательный процесс, возможности сетевого взаимодействия в сфере профессиональной подготовки специалистов.

По итогам работы конференции были представлены предложения и рекомендации, которые будут использованы в практической работе профессиональных образовательных организаций и вузов при подготовке педагогических кадров для СПО в системе высшего образования.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму