Декан ФФКСиТ на Чемпионате России по бадминтону завоевал три золотых медали!

19.06.2018 00:00:00

С 11 по 16 июня в п. Сукко Анапского района проходил Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В этом небольшом поселке есть спортивный комплекс, в котором размещается 14 кортов для игры в бадминтон.

Декан факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Михаил Полевщиков в этом году перешел в следующую возрастную группу и, по его словам, ему было легче выиграть первые места во всех трех разрядах. Примечательно, что в паре с ним играл самый возрастной бадминтонист из Саратова Василий Галлиулин, которому в мае этого года исполнилось 90 лет! Они смогли обыграть всех и занять первое место. Итог выступления М. Полевщикова – 3 золотых медали!

4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали – таков общий итог выступления бадминтонистов Республики Марий Эл.

Полный набор медалей завоевал Валерий Соколов - 1 место в смешанном парном разряде с партнёршей из Казани Ф. Даяновой, 2 место в одиночном разряде (проиграл 2 последних очка в решающем третьем гейме спортсмену из Сочи В. Лотоцкому) и 3 место в парном разряде с бадминтонистом из г. Жуковский А.Потаповым.

Первый раз участвовал в таких соревнованиях Андрей Чернышев. И его первый успех – 3 место в парном разряде.

Приглашаем всех желающих на занятия по бадминтону в МарГУ!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис