Декан ФФКСиТ на Чемпионате России по бадминтону завоевал три золотых медали!

19.06.2018 00:00:00

С 11 по 16 июня в п. Сукко Анапского района проходил Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В этом небольшом поселке есть спортивный комплекс, в котором размещается 14 кортов для игры в бадминтон.

Декан факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Михаил Полевщиков в этом году перешел в следующую возрастную группу и, по его словам, ему было легче выиграть первые места во всех трех разрядах. Примечательно, что в паре с ним играл самый возрастной бадминтонист из Саратова Василий Галлиулин, которому в мае этого года исполнилось 90 лет! Они смогли обыграть всех и занять первое место. Итог выступления М. Полевщикова – 3 золотых медали!

4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали – таков общий итог выступления бадминтонистов Республики Марий Эл.

Полный набор медалей завоевал Валерий Соколов - 1 место в смешанном парном разряде с партнёршей из Казани Ф. Даяновой, 2 место в одиночном разряде (проиграл 2 последних очка в решающем третьем гейме спортсмену из Сочи В. Лотоцкому) и 3 место в парном разряде с бадминтонистом из г. Жуковский А.Потаповым.

Первый раз участвовал в таких соревнованиях Андрей Чернышев. И его первый успех – 3 место в парном разряде.

Приглашаем всех желающих на занятия по бадминтону в МарГУ!

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!