Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Декан ФФКСиТ на Чемпионате России по бадминтону завоевал три золотых медали!

19.06.2018 00:00:00

С 11 по 16 июня в п. Сукко Анапского района проходил Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В этом небольшом поселке есть спортивный комплекс, в котором размещается 14 кортов для игры в бадминтон.

Декан факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Михаил Полевщиков в этом году перешел в следующую возрастную группу и, по его словам, ему было легче выиграть первые места во всех трех разрядах. Примечательно, что в паре с ним играл самый возрастной бадминтонист из Саратова Василий Галлиулин, которому в мае этого года исполнилось 90 лет! Они смогли обыграть всех и занять первое место. Итог выступления М. Полевщикова – 3 золотых медали!

4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали – таков общий итог выступления бадминтонистов Республики Марий Эл.

Полный набор медалей завоевал Валерий Соколов - 1 место в смешанном парном разряде с партнёршей из Казани Ф. Даяновой, 2 место в одиночном разряде (проиграл 2 последних очка в решающем третьем гейме спортсмену из Сочи В. Лотоцкому) и 3 место в парном разряде с бадминтонистом из г. Жуковский А.Потаповым.

Первый раз участвовал в таких соревнованиях Андрей Чернышев. И его первый успех – 3 место в парном разряде.

Приглашаем всех желающих на занятия по бадминтону в МарГУ!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге