СТУДЕНТКА МАРГУ НА «GREEN SUMMER SCHOOL» В ХЕЛЬСИНКИ

10.07.2018 00:00:00

Студентка института экономики управления и финансов Екатерина Бауэр стала участницей форума «Green Summer School: Politics, Environment, and Society», который проходил с 27 по 31 июня в Хельсинки, Финляндия.

На «Green Summer School» ученые, политики и активисты из Финляндии, Швеции, Эстонии и России провели лекции, дискуссии и воркшопы на темы, связанные с повесткой Европейского союза по «зелёным» вопросам: изменение климата, вовлеченность гражданского общества и медиа, защита прав человека, права меньшинств, ответственное потребление и переработка ресурсов.

Организаторами мероприятия выступили Green European Foundation (Европейский зелёный фонд) и Санкт-Петербургский образовательный проект "Трава".

Студентка МарГУ стала одним из 20 российских участников мероприятия. Примечательно, что в форуме также были задействованы члены следующих организаций: фонд имени Генриха Бёлля, Green Peace, Трава, «Чистые игры», федеральный канал «Россия 1», зелёная партия Белорусии (Белорусская партия зелёных).

«Green Summer School» – это форум для людей, имеющих достижения в области экологии, – говорит Екатерина Бауэр, – и для меня было большой честью получить приглашение стать участником международной летней школы и вместе со студентами вузов России, Швеции, Эстонии, Норвегии и Финляндии обсудить глобальные вызовы современности, актуальные повестки в области экологии, политики и экономики. Мы замечательно провели время в красивейшем городе Хельсинки. Это бесценный опыт, за который я бесконечно благодарна!»

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»