Волонтеры «Здоровая инициатива» МарГУ проводят выездные занятия

11.07.2018 00:00:00

Проект студентов-волонтеров МарГУ «Здоровая инициатива», действующий в вузе уже более пяти лет, неизменно привлекает всеобщее внимание. Так, наши ребята совместно с МВД по РМЭ успешно проводят выездные занятия в летних лагерях.

При организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ волонтеры «Здоровая инициатива» совместно с МВД по РМЭ 10 июля посетили ДОЛ «Каменная речка». Для юных слушателей наши ребята провели «Информационно-профилактическую кампанию по ЗОЖ» и продемонстрировали опыты, подтверждающие пагубное влияние вредных веществ (например, алкоголя) на организм человека.

Такую общественно ценную деятельность студенты МарГУ осуществляют с целью создания оптимальных условий для полноценного «оздоровления» молодежи, формирования у подрастающего поколения установок на здоровый образ жизни. Параллельно с волонтёрами «Здоровая инициатива» аналогичную работу с молодежью проводят и волонтёры-медики. В частности, в ближайшие два месяца планируется провести ещё более десяти плодотворных выездов в летние лагеря республики.

Выбор МарГУ – это здоровое будущее!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии