Международный грант МарГУ реализуется в профильной школе «Научные каникулы»

09.07.2018 00:00:00

5 июля 2018 года в СОЛ «Олимпиец» ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» в рамках профильной школы «Научные каникулы» доценты Мария Романова и Светлана Романова провели мастер-класс «Узнаем Европу» для обучающихся 8-х и 10-х классов школы МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы».

30 школьников в игровой форме углубили свои знания о Европейском союзе, входящих в него государствах, объединяющих их целях, принципах и ценностях. Пять команд соревновались между собой, решая креативные задания: кроссворды, ребусы, головоломки. Победителей определило жюри, состоящее из волонтеров-студентов МарГУ.

Все участники по окончании мастер-класса получили сертификаты, а командам-победителям были вручены сладкие призы.

Следует отметить, что мастер-класс проводился в рамках проекта «ЕС как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского союза.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии