МарГУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов!

11.07.2018 00:00:00

Из 2523 заявок от 380 вузов страны конкурсный отбор прошли 1086 проектов от 313 образовательных организаций, среди которых – 6 инициатив за авторством МарГУ.

Заседание экспертной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, прошедшее 4 июля, стало знаковым для нашего вуза. В этот день был утвержден список победителей конкурса, в число которых вошел и Марийский государственный университет.

Проекты-победители, презентованные опорным вузом Марий Эл, были высоко оценены по десяти основным критериям, среди которых: актуальность, социальная значимость, инновационность, перспективность, масштаб. Грантовую поддержку и почетный статус победителя получили следующие молодежные проекты:

·        «Student Science Navigator», номинация «Наука и инновации»;

·        Программа социальной адаптации молодежи «Звезды детства», номинация «Культура, искусство и творчество»;

·        II Всероссийский форум «Традиционные ценности России», номинация «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации»;

·        Программа повышения толерантности «Открой свое сердце всему миру!», номинация «Международное сотрудничество»;

·        Школа студенческого актива «Вместе мы можем все!», номинация «Поддержка студенческого самоуправления»;

·        «Парад российского студенчества – Йошкар-Ола», номинация «Поддержка молодежных студенческих инициатив».

Общая сумма выделенных грантовых средств составила 7 900 000 рублей, а самую большую поддержку получил проект «Student Science Navigator». Он направлен на развитие научно-инновационного молодежного пространства с целью увеличения кадрового потенциала в сфере науки, образования, технологий и инноваций. Проект включает в себя комплекс мероприятий, объединенных в интереснейшие подпроекты. А какие – мы узнаем уже очень скоро.

Программа социальной адаптации молодежи «Звезды детства»

Проект направлен на создание площадки творческой самореализации детей, оставшихся без попечения родителей силами студентов Марийского государственного университета, работа с детьми-сиротами по определению будущих социальных ролей через вовлечение в игровой (творческий) процесс.

II Всероссийский форум «Традиционные ценности России»

Проект направлен на создание единой площадки по культивации и распространению традиционных ценностей среди молодёжи РФ, а также работа по пропаганде ценностей через трансляцию на «молодежном» языке и передачу опыта реализации другим вузам Российской Федерации.

Программа повышения толерантности «Открой свое сердце всему миру!»,

В рамках проекта состоится проведение серии мероприятий, направленных на совместную деятельность русского населения и иностранных студентов, работу с населением с целью снижения остроты восприятия иностранных студентов населением.

Школа студенческого актива «Вместе мы можем все!»

Проект направлен на объединение активной молодёжи Республики Марий Эл в единое информационно-коммуникативное поле для пропаганды командной работы вне зависимости от места обучения студентов, а также разработки и реализации крупных социальных проектов совместно, единой активной молодёжью Республики Марий Эл.

В рамках проекта состоится парад-шествие образовательных организаций Республики Марий Эл, как способ объединение молодежи и механизм сплочения молодёжи.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ