Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ приняли участие в форуме молодых педагогов «Таир-2018»

12.07.2018 00:00:00

С 28 июня по 4 июля на озере Таир проходил IX открытый межрегиональный форум молодых педагогов «Таир-2018»

В нем приняли участие молодые педагоги и наставники из 35 регионов Российской Федерации. Не могли остаться в стороне и студенты Марийского государственного университета. Своими впечатлениями о данном мероприятии поделилась одна из участниц форума, студентка 3 курса Марийского государственного университета факультета общего и профессионального образования Стряпунина Ирина: «Форум превзошел все мои ожидания! Организация была на высшем уровне, очень понравилась обстановка и подача спикеров. Не было ни одной свободной или в пустую потраченной минуты, каждый день я открывала для себя что-то новое. Мне, как будущему преподавателю, было интересно не только послушать лекции и посетить мастер-классы, но и лично пообщаться с преподавателями из разных регионов и республик, перенять их опыт. Хочется сказать огромное спасибо организаторам, которые делают всё для того, чтобы участники увезли с собой только положительные впечатления.

Таир - это замечательная возможность общаться с людьми со всей России. Всех участников форума разделили на смешанные команды, что позволило подружиться и пообщаться с преподавателями из других делегаций. К концу смены мы все были большой дружной семьей, которая поддержит друг друга и поможет в любой ситуации.

На данном форуме я получила возможность попробовать себя в новом амплуа – интервьюер. Я смогла пообщаться с участниками, которые приезжают на данный форум уже не в первый раз. Каждый, с кем я пообщалась, отзывается о форуме только положительно. Здесь мы получаем колоссальный опыт и вдохновение от общения с людьми, от проводимых мероприятий».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка