Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Программа адаптации иностранных студентов МарГУ в действии

12.07.2018 00:00:00

В планах волонтерского корпуса по работе с иностранными студентами МарГУ – проведение множества обучающих мероприятий, например, тренингов на командообразование и сплочение.

Очередная встреча участников волонтерского корпуса по работе с иностранными студентами МарГУ состоялась 11 июля. На этот раз ребятам были предложены тренинги от специалистов управления по воспитательной работе и молодежной политике нашего университета Альмиры Гарифуллиной и Марии Епифановой.

Волонтерам, задача которых – стать для иностранных студентов надежными кураторами и близкими друзьями, важно научиться работать в интернациональной команде и в любой ситуации находить общий язык с окружающими. На развитие этих умений и были направлены проведенные тренинги, после которых ребята действительно стали дружной командой.

Своими впечатлениями от участия в тренингах поделилась Алиса Исаева:

«На тренингах мы были заняты выполнением упражнений разного типа: знакомились, развивали коммуникативные навыки, учились принимать во внимание личностные особенности каждого. Я получила невероятные эмоции – их трудно описать одним словом, но я точно знаю, что очень рада возможности присоединиться к волонтерскому корпусу. С нетерпением жду новых увлекательных и полезных мероприятий и благодарю наших наставников за позитив и слаженную работу».

Таким образом, в университете продолжается системная реализация программы по адаптации иностранных студентов. Впереди будущих кураторов ждет еще много обучающих мероприятий и интересных событий, в том числе – VI Школа студенческого актива «Вместе мы можем все!», которая пройдет с 22 по 24 августа на базе СОЛ «Олимпиец». Уже там участники Волонтерского корпуса по работе с иностранными студентами МарГУ предстанут в полном составе, ведь сейчас многие ребята проводят летние каникулы дома.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге