Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Состоялась встреча ректора с активистами СПО «Воскресение»

16.07.2018 00:00:00

13 июля прошла встреча ректора Михаила Николаевича Швецова с бойцами студенческого поискового отряда «Воскресение» во главе с Петром Ивановичем Бусыгиным. Были подведены итоги деятельности отряда за прошедшие месяцы с освещением самых значимых событий.

Весной этого года отрядом была совершена экспедиция в деревню Сяндеба, находящейся в Карелии, в ходе которой бойцами «Воскресения» и других отрядов были обнаружены останки 147 красноармейцев.

Важным событием, отрывающем новую страницу в истории отряда, стала реализация проекта "Территория поиска", получившего грантовую поддержку на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида-2017". В рамках проекта с 1 по 10 июля был организован особый лагерь с профильной поисково-исторической сменой на базе СОЛ "Олимпиец". Лагерь получил исключительно положительные отзывы как со стороны самих ребят, так и со стороны родителей. В дальнейших планах отряда стоит развитие данного рода деятельности, цель которого – активное вовлечение молодого поколения в культурно-историческое прошлое нашей страны.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку