СТУДЕНТКА МАРГУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ ПО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ (INTERNATIONAL CYBERSECURITY CONGRESS)

16.07.2018 00:00:00

Студентка института экономики, управления и финансов Бауэр Екатерина получила именное приглашение от Президента-Председателя правления Сбербанка Г.О.Грефа участвовать в Международном конгрессе по кибербезопасности (International Cybersecurity Congress), который проходил конгресс-центре Центре Международной торговли в Москве 5-6 июля этого года.

Участниками конгресса были предприниматели, политики, журналисты, специалисты в области программирования, цифровой экономики, информационной безопасности, блок-чейн технологий. Программа конгресса состояла из ряда актуальных вопросов по кибербезопасности, модераторами и спикерами обсуждений выступили как российские, так и зарубежные специалисты из США, Китая, Европы.

Модератором панельной сессии «Российский опыт в борьбе с киберпреступностью» был Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк, спикерами выступили Анатолий Козлачков, вице-президент, Ассоциация банков России, Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика», Ольга Дергунова, Заместитель Президента – Председателя Правления ПАО Банк ВТБ, Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE

На конгрессе состоялся ряд технических и тематических сессий, спикерами которых стали известные общественные деятели Европы, Соединённых Штатов Америки и России.

Важнейшим вопросом, обсуждаемым на конгрессе, стал вопрос цифровизации всех отраслей экономики и рисков, которые таит в себе этот процесс. Предметом обмена опытом между участниками стали проблемы национальной и кибербезопасности.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»