Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

СТУДЕНТКА МАРГУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ ПО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ (INTERNATIONAL CYBERSECURITY CONGRESS)

16.07.2018 00:00:00

Студентка института экономики, управления и финансов Бауэр Екатерина получила именное приглашение от Президента-Председателя правления Сбербанка Г.О.Грефа участвовать в Международном конгрессе по кибербезопасности (International Cybersecurity Congress), который проходил конгресс-центре Центре Международной торговли в Москве 5-6 июля этого года.

Участниками конгресса были предприниматели, политики, журналисты, специалисты в области программирования, цифровой экономики, информационной безопасности, блок-чейн технологий. Программа конгресса состояла из ряда актуальных вопросов по кибербезопасности, модераторами и спикерами обсуждений выступили как российские, так и зарубежные специалисты из США, Китая, Европы.

Модератором панельной сессии «Российский опыт в борьбе с киберпреступностью» был Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк, спикерами выступили Анатолий Козлачков, вице-президент, Ассоциация банков России, Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика», Ольга Дергунова, Заместитель Президента – Председателя Правления ПАО Банк ВТБ, Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE

На конгрессе состоялся ряд технических и тематических сессий, спикерами которых стали известные общественные деятели Европы, Соединённых Штатов Америки и России.

Важнейшим вопросом, обсуждаемым на конгрессе, стал вопрос цифровизации всех отраслей экономики и рисков, которые таит в себе этот процесс. Предметом обмена опытом между участниками стали проблемы национальной и кибербезопасности.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!