СТУДЕНТКА МАРГУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ ПО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ (INTERNATIONAL CYBERSECURITY CONGRESS)

16.07.2018 00:00:00

Студентка института экономики, управления и финансов Бауэр Екатерина получила именное приглашение от Президента-Председателя правления Сбербанка Г.О.Грефа участвовать в Международном конгрессе по кибербезопасности (International Cybersecurity Congress), который проходил конгресс-центре Центре Международной торговли в Москве 5-6 июля этого года.

Участниками конгресса были предприниматели, политики, журналисты, специалисты в области программирования, цифровой экономики, информационной безопасности, блок-чейн технологий. Программа конгресса состояла из ряда актуальных вопросов по кибербезопасности, модераторами и спикерами обсуждений выступили как российские, так и зарубежные специалисты из США, Китая, Европы.

Модератором панельной сессии «Российский опыт в борьбе с киберпреступностью» был Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк, спикерами выступили Анатолий Козлачков, вице-президент, Ассоциация банков России, Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика», Ольга Дергунова, Заместитель Президента – Председателя Правления ПАО Банк ВТБ, Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE

На конгрессе состоялся ряд технических и тематических сессий, спикерами которых стали известные общественные деятели Европы, Соединённых Штатов Америки и России.

Важнейшим вопросом, обсуждаемым на конгрессе, стал вопрос цифровизации всех отраслей экономики и рисков, которые таит в себе этот процесс. Предметом обмена опытом между участниками стали проблемы национальной и кибербезопасности.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024