Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа в конкурсе по программе Erasmus +

20.07.2018 00:00:00

19 июля 2018 г. стали известны результаты конкурса «Erasmus+: Jean Monnet Modules» Европейского Союза. На Jean Monnet Modules было подано 11 заявок, из которых одна получила финансирование. Руководителем проекта является Лежнина Елена Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории, заместитель декана по воспитательной работе.

Программа Jean Monnet направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира.

Проект «Historical Memory Factor in EU Formation and Development»   (600407-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE) включает разработку   образовательной программы, дидактических материалов, проведение научных исследований, «круглых столов», мастер-классов, промо-мероприятий.   Основные цели и задачи проекта: дать студентам систематические знания о   прошлом и настоящем Европейского Союза, понятиях "историческая память" и "коллективная идентичность", стимулировать проведение научных исследований по тематике ЕС, усилить интерес к проблемам интеграции и дезинтеграции ЕС, а также увеличить степень открытости и толерантности в отношении европейских наций и всего мира. Проект рассчитан на три года.

Поздравляем наших коллег с очередным успехом!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка