Студенты МарГУ отправились на форум «iВолга-2018»

26.07.2018 00:00:00

С сегодняшнего дня стартует самый масштабный молодежный форум Приволжского федерального округа, и наши ребята уже готовы его покорить!

Шестой молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018» пройдет в Самарской области с 26 июля по 4 августа. Традиционно активными участниками этого знакового мероприятия станут студенты МарГУ – им предстоит представить свои интересные авторские проекты и впечатлить жюри неординарным исследовательским подходом.

Торжественная линейка по случаю отъезда делегации Республики Марий Эл на форум «iВолга-2018» прошла 25 июля. Почетные гости, среди которых – первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Михаил Васютин, главный федеральный инспектор по РМЭ Петр Журавлев, министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова, ректор МарГУ Михаил Швецов – пожелали ребятам «быть смелыми, инициативными и активными, а главное – добиться личного успеха».

В этом году участниками форума «iВолга-2018» стали 39 студентов МарГУ. Ребята уверены в себе, готовы воспринять новые знания и достойно представить себя и свой вуз в рамках конкурса молодежных проектов, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Напомним, что в этом году изменился состав профильных смен форума. Теперь он выглядит следующим образом: «Лига труда», «Наука и образование», «Политика и молодежное самоуправление», «Медиаволна», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный бум», «Патриот», «Поколение добра», «Ты – предприниматель», «Международный форум «Волга-Янцзы».

Желаем нашим студентам плодотворно поработать в рамках одного из описанных направлений и, конечно, вернуться с победой!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии