Студенты МарГУ отправились на форум «iВолга-2018»

26.07.2018 00:00:00

С сегодняшнего дня стартует самый масштабный молодежный форум Приволжского федерального округа, и наши ребята уже готовы его покорить!

Шестой молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018» пройдет в Самарской области с 26 июля по 4 августа. Традиционно активными участниками этого знакового мероприятия станут студенты МарГУ – им предстоит представить свои интересные авторские проекты и впечатлить жюри неординарным исследовательским подходом.

Торжественная линейка по случаю отъезда делегации Республики Марий Эл на форум «iВолга-2018» прошла 25 июля. Почетные гости, среди которых – первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Михаил Васютин, главный федеральный инспектор по РМЭ Петр Журавлев, министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова, ректор МарГУ Михаил Швецов – пожелали ребятам «быть смелыми, инициативными и активными, а главное – добиться личного успеха».

В этом году участниками форума «iВолга-2018» стали 39 студентов МарГУ. Ребята уверены в себе, готовы воспринять новые знания и достойно представить себя и свой вуз в рамках конкурса молодежных проектов, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Напомним, что в этом году изменился состав профильных смен форума. Теперь он выглядит следующим образом: «Лига труда», «Наука и образование», «Политика и молодежное самоуправление», «Медиаволна», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный бум», «Патриот», «Поколение добра», «Ты – предприниматель», «Международный форум «Волга-Янцзы».

Желаем нашим студентам плодотворно поработать в рамках одного из описанных направлений и, конечно, вернуться с победой!

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!