Центр робототехники МарГУ приглашает на занятия

31.07.2018 00:00:00
В Центре «МариБот» занимаются устройствами робототехники и автоматизации на базе контроллера Arduino. Всем желающим записаться на курс – внимание!

Робототехника – перспективное направление науки и техники. В настоящее время стоимость человеческого труда растет, а стоимость механизмов и электроники уменьшается. Вследствие этого экономически целесообразной становится все большая автоматизация производства и быта. Поэтому человек, умеющий обеспечивать автоматизацию производства и обслуживание устройств автоматики, работать с контроллерами, манипуляторами, станками с ЧПУ будет востребован и может рассчитывать на высокую оплату своего труда.

Центр робототехники МарГУ «МариБот» располагается по адресу ул.Машиностроителей, д.15 (корпус «Е» МарГУ). Здесь уже ждут всех тех, кто желает осваивать передовые технологии под чутким руководством опытных преподавателей. Если вы хотите записаться на курсы «Роботенок» (от 7 до 11 лет) или на курсы «Основы робототехники» (от 11 лет и выше), а также узнать о деятельности Центра подробнее, то переходите по следующим ссылкам:

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО