Центр робототехники МарГУ приглашает на занятия

31.07.2018 00:00:00
В Центре «МариБот» занимаются устройствами робототехники и автоматизации на базе контроллера Arduino. Всем желающим записаться на курс – внимание!

Робототехника – перспективное направление науки и техники. В настоящее время стоимость человеческого труда растет, а стоимость механизмов и электроники уменьшается. Вследствие этого экономически целесообразной становится все большая автоматизация производства и быта. Поэтому человек, умеющий обеспечивать автоматизацию производства и обслуживание устройств автоматики, работать с контроллерами, манипуляторами, станками с ЧПУ будет востребован и может рассчитывать на высокую оплату своего труда.

Центр робототехники МарГУ «МариБот» располагается по адресу ул.Машиностроителей, д.15 (корпус «Е» МарГУ). Здесь уже ждут всех тех, кто желает осваивать передовые технологии под чутким руководством опытных преподавателей. Если вы хотите записаться на курсы «Роботенок» (от 7 до 11 лет) или на курсы «Основы робототехники» (от 11 лет и выше), а также узнать о деятельности Центра подробнее, то переходите по следующим ссылкам:

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024