Студентка МарГУ – победитель грантового конкурса форума «Бирюса»

06.08.2018 00:00:00

Ребята, представляющие опорный вуз Марий Эл, продолжают радовать нас новыми успехами в летней форумной кампании.

Молодежный межрегиональный образовательный форум – Территория инициативной молодежи «Бирюса» – базируется в Красноярском крае и подразделяется на несколько тематических направлений. Студентка МарГУ, боец студенческого поискового отряда «Воскресение» Александра Фисенко благодаря поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике нашего университета приняла участие в профильной смене «Общество», прошедшей с 20 по 26 июля.

«Дружины» смены составили 900 человек, общими целями которых стали: продвижение идей и подходов патриотического воспитания, сохранение исторической памяти, формирование российской идентичности в молодежной среде, развитие студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений.

В рамках грантового конкурса форума «Бирюса» Александра Фисенко представила проект «Преемственность поколений», заключающийся в создании центра подготовки поисковиков. Предполагается, что в его компетенции будет находиться следующее: работа со школами города, проведение обучающих занятий, организация реконструкций, учебных Вахт памяти и экспедиций. Защита проекта прошла на высшем уровне, ведь наша студентка стала обладательницей гранта размером 300 тысяч рублей!

«Этот проект я готовила каждый день смены, по несколько часов в день. Процесс защиты был очень ответственным и проходил в два этапа: сначала нас оценивали красноярские эксперты, а затем – эксперты федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Так как между этими событиями было целых пять дней пересменки, я решила не терять драгоценное время и съездила на Байкал. Природа там потрясающая! Как и сам форум. И, конечно, я очень рада, что проект оценили столь высоко!» – поделилась своими эмоциями Александра Фисенко.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика