Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Волонтеры «Здоровая инициатива» МарГУ продолжают плодотворную работу

06.08.2018 00:00:00

Студенты МарГУ-активисты проекта «Здоровая инициатива», действующего в вузе уже более пяти лет, провели очередное информационно-профилактическое занятие.

Волонтеры «Здоровая инициатива МарГУ» при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике нашего университета 31 июля встретились с воспитанниками Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Студенты провели занятие совместно с сотрудниками МВД по Марий Эл в рамках летней выездной кампании.

Мероприятие прошло на базе детского лагеря «Молодость» на озере Яльчик. Волонтеры «Здоровая инициатива» представили юным слушателям проект «Живой урок», в основе которого – демонстрация при помощи анатомических моделей последствий употребления психоактивных веществ для человеческого организма. Затем студенты провели игровую программу, чтобы задействовать силу, ловкость и выносливость каждого из ребят.

Участвуя в подобных мероприятиях, студенты МарГУ-волонтеры «Здоровая инициатива» не только организуют профилактику противоправного поведения в молодежной среде, но и проявляют заботу о здоровье своего и будущего поколения!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге