Итоги смены «Международный форум «Волга-Янцзы»

07.08.2018 00:00:00

История успеха студентов МарГУ на форуме «iВолга-2018» еще не завершена, ведь стали известны имена лауреатов Международного форума «Волга-Янцзы».

Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы» – это уникальная площадка для налаживания этнокультурного диалога, развития сотрудничества и взаимодействия между молодежью Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Кроме того, основной целью профильной смены является создание и продвижение международных инновационных проектов. Как раз в этом и преуспели студенты МарГУ:

Табрез Шукуров и Мохамед Марико заняли 3 место, представив проект «Young Leaders»;

Наталия Ибраева заняла 2 место, представив проект «Suo Na - Кÿсле. Studying in Anhui - studying in Mari El Republic»!

Оба проекта затрагивают актуальные проблемы и вызывают чрезвычайный интерес. Например, инициатива «Young leaders» посвящена практическому изучению иностранных языков с перспективой создания китайского и французского центров, где ребята смогут вести онлайн-беседы со студентами зарубежных вузов. А проект «Suo Na - Кÿсле. Studying in Anhui - studying in Mari El Republic», подготовленный совместно с представителями Китая, призван решить проблему ослабления интереса молодежи к национальным музыкальным инструментам и исконным традициям.

По словам студентов МарГУ, «форум «iВолга-2018» и российско-китайский молодежный форум подарил им множество приятных минут, а главное – положительные эмоции, бесценный опыт самопрезентации и возможность знакомства с талантливыми ребятами из другой страны».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника