Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Успешный старт VI летней Школы студенческого актива «Вместе мы можем все»

22.08.2018 00:00:00

Работа VI летней Школы-семинара актива МарГУ «Вместе мы можем все» началась 22 августа. В ближайшие дни ее участников ждет масса новых знакомств, впечатлений, тренингов, и, конечно, образовательных мероприятий.

VI летняя Школа студенческого актива «Вместе мы можем все», проводимая при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике и Совета обучающихся МарГУ, объединила более 70 ребят-активистов нашего вуза. Все они выразили желание стать кураторами нового поколения первокурсников и овладеть необходимыми для этого знаниями и умениями.

Пройдя процедуру регистрации, уже полноправные участники Школы актива распределились по командам, выбрали своих капитанов и отправились выполнять первые задания в рамках интереснейшего квеста «Цирк приехал!». Согласно его условиям, ребятам нужно было найти утерянный символ цирка, следуя подсказкам колоритных персонажей: шоумена, мима, клоуна, жонглера, фокусника, цыгана, дрессировщика, гимнастки, эквилибристки и силача. Их испытания научили участников Школы актива доверять и приходить друг другу на помощь, а также быть сплоченными, ловкими и выносливыми.

Первый день школьной смены готовит ребятам еще много всего интересного и познавательного. Им предстоит познакомиться с положением о кураторстве, поработать с тематическими кейсами, подготовить и презентовать творческое домашнее задание. Наградой за старания и упорную работу станет музыкально-танцевальный вечер с кавер-группой «Брови».

Что немаловажно, Школа актива «Вместе мы можем все» проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором она была признана актуальной и социально значимой инициативой.

Мы желаем ребятам успехов и продолжаем следить за их приключениями на Школе студенческого актива!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку