Поздравление ректора с Днем знаний

31.08.2018 00:00:00
Уважаемые преподаватели и сотрудники, дорогие студенты Марийского государственного университета! Примите искренние поздравления с Днем знаний!

Примите искренние поздравления с Днем знаний! Каждый новый учебный год для нас – это новый этап жизни. Кто-то поступил в университет, кто-то перешел на следующий курс или стал аспирантом, приступил к новым исследованиям, начал подготовку диссертации или очередной главы монографии.

В этом году наша дружная семья пополнилась 2142 первокурсниками, которые вместе со старшекурсниками продолжат свой путь в страну знаний и окунутся не только в стихию учебы, но и интереснейшую студенческую жизнь, полную ярких событий.

Приятно отметить, что качественный состав абитуриентов нынешнего года очередной раз продемонстрировал устойчивую позитивную динамику, что позволяет нам значительно продвигаться вперед. Особые слова адресованы первокурсникам. Многие из вас приехали к нам из самых разных субъектов России и даже из-за рубежа. Поступив в наш университет – опорный вуз Марий Эл, вы сделали правильный выбор.

Желаю, чтобы во всех добрых начинаниях всем вам сопутствовал успех! Студенчество – самая счастливая пора в жизни. Но это и самое ответственное время, проводите его с пользой. Учитесь, развивайтесь, дерзайте, мечтайте, любите! Делайте это с душой и на совесть. За вами – будущее, и то, каким оно будет, зависит от вас.

Уважаемые преподаватели и сотрудники, ваш труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Уверен, что в новом учебном году общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед нами задачами. Верьте в свои силы, не бойтесь мечтать, ставить цели и достигать их. С праздником, дорогие друзья! Удачного учебного года!

Ректор М.Н.Швецов

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"