Поздравление ректора с Днем знаний

31.08.2018 00:00:00
Уважаемые преподаватели и сотрудники, дорогие студенты Марийского государственного университета! Примите искренние поздравления с Днем знаний!

Примите искренние поздравления с Днем знаний! Каждый новый учебный год для нас – это новый этап жизни. Кто-то поступил в университет, кто-то перешел на следующий курс или стал аспирантом, приступил к новым исследованиям, начал подготовку диссертации или очередной главы монографии.

В этом году наша дружная семья пополнилась 2142 первокурсниками, которые вместе со старшекурсниками продолжат свой путь в страну знаний и окунутся не только в стихию учебы, но и интереснейшую студенческую жизнь, полную ярких событий.

Приятно отметить, что качественный состав абитуриентов нынешнего года очередной раз продемонстрировал устойчивую позитивную динамику, что позволяет нам значительно продвигаться вперед. Особые слова адресованы первокурсникам. Многие из вас приехали к нам из самых разных субъектов России и даже из-за рубежа. Поступив в наш университет – опорный вуз Марий Эл, вы сделали правильный выбор.

Желаю, чтобы во всех добрых начинаниях всем вам сопутствовал успех! Студенчество – самая счастливая пора в жизни. Но это и самое ответственное время, проводите его с пользой. Учитесь, развивайтесь, дерзайте, мечтайте, любите! Делайте это с душой и на совесть. За вами – будущее, и то, каким оно будет, зависит от вас.

Уважаемые преподаватели и сотрудники, ваш труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Уверен, что в новом учебном году общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед нами задачами. Верьте в свои силы, не бойтесь мечтать, ставить цели и достигать их. С праздником, дорогие друзья! Удачного учебного года!

Ректор М.Н.Швецов

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году