Дорогами квеста «Дружба народов»

03.09.2018 00:00:00

Адаптация иностранных студентов к новой социокультурной среде, знакомство их с условиями обучения и проживания – эти важнейшие задачи выполняются нашим университетом в необычной и интересной форме.

Активисты Клуба интернациональной дружбы при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ 2 сентября провели квест-игру «Дружба народов». Мероприятие было направлено, прежде всего, на знакомство иностранных студентов с университетским кампусом и с городом.

По условиям игры, ее участники попали в Красный город, где в дружбе и единстве живут представители самых разных национальностей. Но как раз перед прибытием ребят произошел казус: пропало нечто ценное, а вот что именно – героям квеста только предстояло узнать.

На каждой из восьми станций участников встречали студенты в национальных костюмах и ставили перед ними творческие задачи: найти пазлы, обыграть сказку, рассказать о себе, исполнить любимую песню с помощью подручных средств, преодолеть полосу препятствий и так далее. Увлекательные задания не только приближали ребят к разгадке тайны Красного города, но и позволяли приобрести необходимые способности, такие как умение работать в команде, ориентироваться в законодательстве Российской Федерации, легко находить общий язык и оказывать друг другу повсеместную помощь и поддержку.

А главное, студенты вновь осознали, какое большое значение в нашем университете имеют дружба, единство, эмпатия и взаимопонимание. Подчеркнем, что квест "Дружба народов" проведен в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, одним из лауреатов которого стала программа повышения толерантности "Открой свое сердце всему миру!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника