Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ отдали дань памяти жертвам террористических актов

04.09.2018 00:00:00

В День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября – студенты МарГУ не могли остаться в стороне от памятных мероприятий, проводимых в каждом городе России.

Наши ребята вместе с неравнодушными йошкаролинцами посетили трогательный концерт-реквием «Эхо трагических дней», прошедший в стенах Дворца культуры им. В.И.Ленина. На их глазах развернулось театрализованное действо «Школьная линейка 1 сентября 2004 года», отразившее начало страшных событий в Беслане. Зрителям также были представлены воспоминания выживших и родственников, танцевальные, вокальные и другие художественные номера.

Концерт-реквием выразил главную мысль: «Нельзя забыть!» и подчеркнул насущную необходимость объединения государства и всего общества перед лицом трагических событий. Потому особенно важно, что эту идею чутко восприняли представители молодого поколения – студенты-первокурсники МарГУ, посетившие мероприятие в рамках проекта «Кураторище». Напомним, что данная инициатива, не раз показавшая свою результативность и социальную значимость, реализуется в нашем вузе с 2017 года под руководством управления по воспитательной работе и молодежной политике и Совета обучающихся.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге