Студенты МарГУ отдали дань памяти жертвам террористических актов

04.09.2018 00:00:00

В День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября – студенты МарГУ не могли остаться в стороне от памятных мероприятий, проводимых в каждом городе России.

Наши ребята вместе с неравнодушными йошкаролинцами посетили трогательный концерт-реквием «Эхо трагических дней», прошедший в стенах Дворца культуры им. В.И.Ленина. На их глазах развернулось театрализованное действо «Школьная линейка 1 сентября 2004 года», отразившее начало страшных событий в Беслане. Зрителям также были представлены воспоминания выживших и родственников, танцевальные, вокальные и другие художественные номера.

Концерт-реквием выразил главную мысль: «Нельзя забыть!» и подчеркнул насущную необходимость объединения государства и всего общества перед лицом трагических событий. Потому особенно важно, что эту идею чутко восприняли представители молодого поколения – студенты-первокурсники МарГУ, посетившие мероприятие в рамках проекта «Кураторище». Напомним, что данная инициатива, не раз показавшая свою результативность и социальную значимость, реализуется в нашем вузе с 2017 года под руководством управления по воспитательной работе и молодежной политике и Совета обучающихся.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»
    Опора вуза, региона и всей страны - талантливые выпускники